Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт6 октября 2013 3:36

Владимир Кличко: Я удивлен стойкостью соперника и его желанием победить

По мнению украинского спортсмена, Александр Поветкин показал отличные бойцовские качества

Победитель матча года, абсолютный чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации, Международной боксерской федерации, Всемирной боксерской организации и Международной боксерской организации Владимир Кличко признался, что анализировал манеру поведения своего соперника Александра Поветкина на протяжении долгих лет. По его мнению, Русский Витязь смог показать отличные качества бойца. Об этом он заявил на пресс-конфереции после завершения боя.

Владимир Кличко признался, что анализировал манеру поведения своего соперника Александра Поветкина на протяжении долгих лет Фото: REUTERS

Кроме того, он отметил, что есть определенные моменты, касающиеся тактики ведения боя, которые мог бы реализовать иначе.

- Совершенству предела нет... Самое главное для меня - это победа. Я анализировал манеру ведения боя Поветкина на протяжении многих лет. Я знал, чего ожидать. Я был удивлен стойкостью Саши, его желанием победить. Для Саши это был бой жизни. Он дрался на родине и был настроен только на победу. Моей задачей было не позволить Александру доминировать, что я и сделал, - признался тяжеловес, подчеркнув дружественную атмосферу. Он уверен, что в ринге победил сильнейший.

Кличко отметил, что есть определенные моменты, касающиеся тактики ведения боя, которые мог бы реализовать иначе Фото: REUTERS

- Александр показал бойцовские качества. Я знаю, что ему было непросто, и он ждал момента, чтобы нанести решающий удар, - цитирует ИТАР-ТАСС спортсмена.

Напомним, в субботу вечером в Москве завершился матч года за звание абсолютного чемпиона мира. Единогласным решением судей в 12-раундовом поединке победу одержал Владимир Кличко. По версии всех трех орбитров, итоговый счет по очкам — 119:104. Между тем, для Александра Поветкина это поражение стало первым в карьере. Русскому Витязю пришлось выдержать от соперника 139 ударов в голову. "Комсомольская правда" специально для своих читателей вела онлайн-трансляцию поединка. В ней вы можете найти самые интересные подробности и комментарии этого события. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Льюис: Кличко вел бой не совсем чисто Легендарного британского боксера не впечатлил поединок. Бывший обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, WBC, IBO и IBF в супертяжелом весе Леннокс Льюис ожидал гораздо большего от боя между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным (далее)

Напомним, в субботу вечером в Москве завершился матч года за звание абсолютного чемпиона мира. Единогласным решением судей в 12-раундовом поединке победу одержал Владимир Кличко. По версии всех трех орбитров, итоговый счет по очкам — 119:104.

Между тем, для Александра Поветкина это поражение стало первым в карьере. Русскому Витязю пришлось выдержать от соперника 139 ударов в голову.

"Комсомольская правда" специально для своих читателей вела онлайн-трансляцию поединка. В ней вы можете найти самые интересные подробности и комментарии этого события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Льюис: Кличко вел бой не совсем чисто Легендарного британского боксера не впечатлил поединок. Бывший обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, WBC, IBO и IBF в супертяжелом весе Леннокс Льюис ожидал гораздо большего от боя между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Льюис: Кличко вел бой не совсем чисто

Легендарного британского боксера не впечатлил поединок.

Бывший обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, WBC, IBO и IBF в супертяжелом весе Леннокс Льюис ожидал гораздо большего от боя между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным (далее)