Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт5 октября 2013 22:24

Владимир Кличко победил Александра Поветкина в бою за звание чемпиона мира

Россиянин потерпел первое поражение в профессиональной карьере [фото]

В Москве завершился матч года за звание абсолютного чемпиона мира. В супертяжелом весе сразились украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин.

Единогласным решением судей в 12-раундовом поединке победу одержал Владимир Кличко.

Единогласным решением судей в 12-раундовом поединке победу одержал Владимир Кличко, Фото: REUTERS По версии всех трех орбитров, итоговый счет по очкам — 119:104. По версии всех трех судей, итоговый счет по очкам — 119:104 Фото: Соцсети Для Александра Поветкина это поражение стало первым в карьере. Теперь его статистика будет выглядеть как 27 поединков, 26 побед, 1 поражение.

По версии всех трех орбитров, итоговый счет по очкам — 119:104.

Для Александра Поветкина это поражение стало первым в карьере. Теперь его статистика будет выглядеть как 27 поединков, 26 побед, 1 поражение.

Руский Витязь выдержал все удары, при этом довольно умело уходил от большинства из них. Он получил 139 ударов в голову: соперник никуда больше и не бил.

Однако матч едва ни закончился досрочно, в восьмом раунде. Тогда Кличко трижды мощными ударами уронил Поветкина на канвас. Но, несмотря на сильные гематомы над глазом, россиянин нашел в себе силы продолжить поединок.

- Сегодня Владимир был сильнее, но я обязательно одержу победу в будущем, - сказал Русский Витязь после матча отметив, что будет работать и тренироваться еще лучше и упорнее.

Между тем, бывший обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, WBC, IBO и IBF в супертяжелом весе Леннокс Льюис заявил, что ожидал гораздо большего от боя. По его мнению, Клично вел матч не совсем чисто (далее)

В свою очередь Владимир Кличко признался, что анализировал манеру поведения своего соперника Александра Поветкина на протяжении долгих лет. По его мнению, Русский Витязь смог показать отличные качества бойца. Об этом он заявил на пресс-конфереции после завершения боя (читать далее)

"Комсомольская правда" специально для своих читателей вела онлайн-трансляцию поединка. В ней вы можете найти самые интересные подробности и комментарии этого события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Тренер Кличко: Перед боем с Поветкиным опасаемся провокаций Джонатон Бэнкс настороженно относится к тому, что поединок пройдет в России. В субботу, 5 октября, на ринге встретятся украинец Владимир Кличко и российский боксер Александр Поветкин. Между тем, команда чемпиона мира уже высказала опасения по поводу того, что поединок пройдет в Москве (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер Кличко: Перед боем с Поветкиным опасаемся провокаций

Джонатон Бэнкс настороженно относится к тому, что поединок пройдет в России.

В субботу, 5 октября, на ринге встретятся украинец Владимир Кличко и российский боксер Александр Поветкин. Между тем, команда чемпиона мира уже высказала опасения по поводу того, что поединок пройдет в Москве (далее)