Boom metrics
Новости9 декабря 2009 15:07

Игроманов избавят от зависимости московские власти

Электронные версии рулеток появились в платежных терминалах

Более трети платежных терминалов в столице (это свыше трех сотен из девяти) поражены программами с азартными играми. Такое неожиданное открытие сделали для себя столичные чиновники.

— На них делают ставки бывшие завсегдатаи казино, — сообщил в среду заместитель мэра столицы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков. Он ранее курировал игорный бизнес в столице.

Напомним, с 1 июля 2009 года в России вступил в силу закон, запрещающий работу игорных заведений. Исключением стали специально отведенные для азартных игр зоны в Алтайском крае, Приморье, Калининградской области и на границе Ростовской области и Краснодарского края. Игрокам оставили для спортивного интереса ставки на ипподроме, спортивный покер и лотереи.

Законодателей предупреждали, что игорный бизнес может просочиться в компьютеры, терминалы и мобильные телефоны. Но чиновники не предусмотрели это в федеральном законе. Московские власти решили исправить недочеты, чтобы оградить жителей мегаполиса от любых форм игровой зависимости.