Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2013 5:37

В Москве четверо мужчин ворвались в храм и сфотографировались с оружием на фоне алтаря

Когда к ним подошел иподиакон, хулиганы приставили к его лицу пистолет с угрозой «разнести голову»

В среду, 16 октября, в один из храмов на улице Полянка ворвались четверо мужчин. Они сразу начали громко разговаривать и не реагировали на замечания служителя.

После того, как служитель церкви попросил их вести себя подобающим образом, один из вошедших достал пистолет и устроил там… фотосессию на фоне алтаря!

Между тем, иподиакон настоятеля Михаил Голубев пытался успокоить хулиганов, на что один из них приставил к его лицу пистолет с угрозой «разнести ему голову».

После этого эти люди покинули здание церкви. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Полицейским удалось уже задержать троих подозреваемых. Ими оказались жители Москвы и Подмосковья, а также приезжий из Рязани. Еще один находится в розыске.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские проверяют все факты произошедшего, передает Интерфакс.

Напомним, еще одна подобная громкая история произошла в феврале прошлого года. Девушки из Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели так называемый «панк-молебен».

Надежда Толоконникова была приговорена к двум годам заключения в августе прошлого года за панк-молебен, который участницы Pussy Riot провели в Храме Христа Спасителя. Осенью девушку этапировали в женскую колонию, располагающуюся в Мордовии.

Другая участница панк-группы Мария Алехина отбывает срок в исправительной колонии города Березники Пермского края.

Третья участницы группы Екатерина Самуцевич сначала была также приговорена к реальному срока, однако после смены адвоката суд заменил ей срок на условный.