Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2013 14:37

Шествие оппозиции в центре Москвы обошлось без происшествий

Нарушения общественного порядка были единичными и незначительными

В среду, 12 июня, в День России, в центре Москвы состоялось согласованное с властями шествие оппозиции. Как позже констатировали в столичной мэрии, акция прошла спокойно, без каких-либо серьезных инцидентов.

По данным полиции, в шествии приняли участие, в общей сложности, около шести тысяч человек. А на начало мероприятия сообщалось вообще только о трех тысячах. При этом сами организаторы демонстрации заявляли, что в акции приняли участие все 30 тысяч человек.

- В целом все договоренности, которые в ходе подготовки мероприятия были достигнуты, они все были соблюдены, - отметил и.о. руководителя департамента безопасности столицы Алексей Майоров. - Все прошло спокойно.

Как сообщил Майоров, случаи нарушения порядка все же были, но носили единичный характер. С каждым из них полиция будет разбираться отдельно, передает РИА «Новости».

Напомним, 31 мая власти Москвы разрешили оппозиции провести шествие 12 июня. Участники акции прошли по Большой Якиманке до Болотной площади. Митинг в этот раз предусмотрен не был. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ День России в столице: оппозиционный «Марш против палачей» собрал от 6 до 30 тысяч человек Другие москвичи предпочли народные гулянья в центре и отдых в парках Один из самых молодых государственных праздников отмечается сегодня в нашей стране. Отношение к празднику неоднозначное: более половины россиян поддерживают принятие Декларации о государственном суверенитете России, но только 40% наших сограждан знают, что же за праздник отмечается 12 июня. Сегодня (как и в прошлый День России) в Москве планируется оппозиционное шествие. Оно пройдет по Большой Якиманке от Калужской площади до Болотной. Предполагаемая численность - до 30 тысяч человек. Шествие начнется в 13.00 и должно завершиться через два часа. Вместе с ними прогулялся и наш политический обозреватель Александр Гришин (читайте далее)

Напомним, 31 мая власти Москвы разрешили оппозиции провести шествие 12 июня. Участники акции прошли по Большой Якиманке до Болотной площади. Митинг в этот раз предусмотрен не был.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День России в столице: оппозиционный «Марш против палачей» собрал от 6 до 30 тысяч человек

Другие москвичи предпочли народные гулянья в центре и отдых в парках

Один из самых молодых государственных праздников отмечается сегодня в нашей стране.

Отношение к празднику неоднозначное: более половины россиян поддерживают принятие Декларации о государственном суверенитете России, но только 40% наших сограждан знают, что же за праздник отмечается 12 июня.