Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2012 11:18

Следствие посчитало Собчак, Удальцова, Яшина свидетелями в деле о беспорядках 6 мая

Меру пресечения им избирать не будут
Источник:kp.ru

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин объяснил, что оппозиционеры, которые сегодня явились на допрос по делу о беспорядках 6 мая, являются свидетелями. Следствие не будет выступать с ходатайством о применении к ним подписки о невыезде либо аресте.

- Что же касается фигурантов, вызванных на допрос в Следственный комитет, то следствие не намерено избирать в отношении них меру пресечения, так как все они являются свидетелями по уголовному делу", - сказал Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ.

Напомним, в понедельник, 11 июня в квартирах оппозиционеров Сергея и Анастасии Удальцовых, Марии Бароновой, Ильи Яшина и Ксении Собчак были проведены обыски, все они были приглашены на допрос на 12 июня. Во время обысков, по данным СК, было изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами. Кроме того следователи сообщили, что нашли там электронные базы данных и компьютеры, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела, - сообщает РИА Новости.