Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия9 ноября 2018 14:14

Жертва убийцы в лифте перед смертью умоляла о помощи диспетчера

Шокирующая аудиозапись приобщена к материалам уголовного дела [аудио]
Фармацевт Оксана Фросина с мужем.

Фармацевт Оксана Фросина с мужем.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Новые подробности появляются в громком уголовном деле об убийстве 52-летней фармацевта Оксаны Фросиной. Одним из доказательств вины 27-летнего азербайджанца, станет аудио из кабины лифта. Запись попала в распоряжение "Комсомольской правды".

Оказалось, что женщина почти сразу вызвала диспетчера. Вот только на том конце линии сначала крики о помощи приняли за детскую шутку.

Диспетчер вернулась на связь только через несколько минут. Диалог, который уже приобщен к материала дела, шокирует. Сам убийца не произносит ни звука. Жертва же умоляет о пощаде.

Диспетчер: «Кто там, в лифте? Вас на видео снимут, я вызову милицию.»

Оксана Фросина: «Возьми, возьми все, что хочешь. Пожалуйста, возьми...»

Диспетчер: «Алло, девушка. Вызвать милицию? Девушка…»

Оксана Фросина: «Да, помогите...»

Диспетчер: «Вызвать, да?»

Оксана Фросина: «Да»

Диспетчер: «В лифте!»

Оксана уже ничего не могла ответить. Напомним, изверг, нанес ей десять ножевых ранений. Уже на следующий день в другой части Москвы он ограбил 31-летнюю девушку-юриста.

Напомним, 6 ноября, в лифте многоэтажки на улице Знаменские садки в Северном Бутове была жестоко убита 52-летняя женщина-фармацевт. На теле жертвы было более десяти ножевых ранений. Спустя сутки предполагаемый убийца был задержан после нападения на другую женщину. Местом преступления стала площадка у лифта в многоэтажном доме на улице Шолохова в Ново-Переделкино. У 31-летней москвички, угрожая ножом, он украл сумку.

Обвинение 27-летнему гражданину Азербайджана уже предъявлено. За убийство и грабежи ему грозит до 19 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азербайджанец, убивший москвичку в лифте, арестован в зале суда

Обвиняемый в жестоком убийстве 52-летней фармацевта Оксаны Фросиной был арестован в зале суда. За решеткой "лифтовый маньяк" проведет как минимум два месяца (подробности)

Убийца московского фармацевта оказался серийным лифтовым маньяком

27-летнего азербайджанца подозревают в семи ограблениях женщин (подробности)