Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды6 июня 2017 10:55

Кристина Орбакайте: «Обратиться к врачам маме пришлось из-за сердечного приступа!»

Певица и актриса рассказала о состоянии здоровья Аллы Пугачевой
Алле Борисовне мы сделали только диагностику. Все обошлось. Алла Борисовна уже уехала в отпуск с семьей

Алле Борисовне мы сделали только диагностику. Все обошлось. Алла Борисовна уже уехала в отпуск с семьей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В конце мая Алла Пугачева, как уже сообщала "КП", обратилась к врачам НИИ Вишневского, чтобы проверить сосуды и сердце. Примадонне была сделана коронарография - диагностика ишемической болезни. После обследования Алла Борисовна уехала с двойняшками Гарри и Лизой и мужем Максимом Галкиным на летние каникулы в Юрмалу.

Между тем, Интернете прошла информация о том, что Алле Пугачевой сделали стентирование. По словам близких АБ, такие мысли действительно были.

- У мамы был сердечный приступ. Врач прилетел из Лондона, чтобы продиагностировать, - рассказала "КП" певица и актриса Кристина Орбакайте. - Решили, что Алекян Баграт Гегамович поставит маме ещё один стент в НИИ имени Вишневского.

Я узнала уже после, мама не хотела меня расстраивать и волновать в мой день рождения (я находилась в это время в Америке).

По словам директора НИИ имени Вишневского, профессора и члена-корреспондента РАМН Ревишвили Амирана Шотаевича, оперативного вмешательства удалось избежать:

"Алле Борисовне мы сделали только диагностику. Все обошлось. Алла Борисовна уже уехала в отпуск с семьей. Пугачева была у нас в институте всего несколько часов. Стентирование Алле Борисовне мы не делали. У нее там все в порядке. Скорее всего, какой-то спазм был".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за проблем с сердцем Пугачевой пришлось лечь в больницу

Алла Борисовна легла в клинику в конце мая. Зная о том, что у певицы слабое сердце и сосуды, медики решили проверить состояние здоровья Аллы Пугачевой на сегодняшний день.(подробности)