Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Досуг24 апреля 2013 8:00

Лето, на старт!

1 мая открывается весенне-летний сезон. Для горожан припасено немало интересных событий [интерактивная карта]
Источник:kp.ru

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Красная Пресня»

Ст. м. «Улица 1905 года», ул. Мантулинская, 5.

1 и 2 мая с 14.00 до 19.00. На «Пресне» пройдет фестиваль «Джаз в парке», в котором примут участие российские и зарубежные музыканты, среди которых заявлен Оркестр Олега Лундстрема, а также танцоры в жанре степ. Гвоздь программы - выступление финалистов музыкального проекта Первого канала «Голос» и солистов театра «Геликон-опера».

Кроме того, в парке 21 апреля стартовал проект «Прогулка с врачом», организованный кардиологом Ольгой Бокерия. Ближайшие прогулки пройдут 4 и 18 мая. Каждый сможет измерить давление, получить совет кардиолога, задать на прогулке вопросы, а также послушать лекции о здоровье.

ПКиО «Измайловский»

Ст. м. «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов», Народный пр-т, 17.

С 12.30 до 20.00. Устроители праздника в «Измайлово» постарались соединить воедино изящные традиции дачного отдыха конца XIX века с современным активным досугом.

В Северной части парка пройдут интерактивные программы «Парк-фристайл»: танцевальные конкурсы, мастер-классы, творческие лаборатории по различным dance-направлениям и игре на ударных инструментах. Чемпионат по уличным играм пригласит желающих принять участие в соревнованиях по играм: бочча, мега-дженга, супер-твистер, элиас-бол.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Любители театра смогут исполнить главную роль в «Весеннем театре» под открытым небом или научиться готовить варенье из одуванчиков на «уДачной кухне» шеф-повара популярного ресторана.

В «Музыкальной беседке» будет играть духовой оркестр.

Запланирован концерт лучших джазовых оркестров, солистов московских мюзиклов, артистов цирка, популярных коллективов и исполнителей.

Сад Баумана

Ст. м. «Красные ворота», ул. Старая Басманная, 15.

1 мая с 12.00.00 до 17.00. Летний сезон в парке откроют «Днем еды». Запланирован квест огородника. С помощью загадок, замысловатых указателей и подсказок аниматоров дети буду искать овощи и фрукты на искусственных растениях. В качестве призов - пакеты необычных овощей и фруктов (фенхель, кольраби, французский редис). Пройдет мастер-класс «Миниферма» и «Маленький повар». Дети познакомятся с кроликами, поговорят о сезонных овощах, попробуют с закрытыми глазами различные овощи и попытаются угадать, что есть что, приготовят салаты. Весь день выступление ди-джея, аквагрим.

Фото: Евгения ГУСЕВА

ПКиО «Фили»

Ст. м. «Фили», ул. Б. Филевская, 32/3.

1 мая c 13.00 до 16.00.

Праздник в парке посвящен цветам. На аллеях появятся необычные музыкально-поэтические инсталляции - поэты (актеры в образах великих поэтов) прочитают стихи своим прекрасным дамам, сравнивая их красоту с красотой цветов, музыканты (соло, дуэты и трио) исполнят популярные «цветочные» мелодии - классические и современные.

Пройдет выставка цветочного дизайна, флеш-презентации цветочных компаний, на которых будут представлены эксклюзивные цветочные композиции и сувениры, конкурсы мастеров-флористов. Гостей ждут экспозиция цветов, растений, редких птиц, а также выставка-продажа семян, рассады и саженцев.

А еще посетители парка могут полюбоваться скульптурами из живых цветов. Здесь же, в галерее «Нарцисс», художники будут рисовать портреты гостей с цветами на фоне цветочных скульптур и панно.

На территории парка заработают цветочные мастер-классы, интересные и детям, и взрослым.

Ведущие флористы представят «FLOWER-шоу» - цветочный гала-концерт. В концертной программе примут участие творческие коллективы и исполнители: группа «Невесты», театр моды «Натали», солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, танцевальный коллектив «Возрождение», ВИА «Цветы».

ПКиО «Сокольники»

Ст. м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1.

1 мая c 10.00.

Здесь откроется гайд-парк, весь день будут идти демонстрации во главе с двойником Ленина. На фонтанной площади - DJ-сеты, мастер-классы по йоге и фитнесу. Из песка соорудят скульптуры на тему труда.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На танцплощадке каждые 2 часа - уроки различных танцнаправлений. На фестивальной площади пропишется городок лета, где пройдет праздник мороженого.

Сад «Эрмитаж»

Ст. м. «Тверская», ул. Каретный Ряд, 3.

1 мая с 14.00 до 17.00.

Сад отметит Первомай в советском стиле. В этот день гостям раздадут красные флажки для участия в маевке. Инсталляции в советском стиле воссоздадут атмосферу СССР.

Специально для малышей проведут весенние мастер-классы, также гостей ждут интерактивные игры «Мир, труд, май!» и физкультура на траве.

Кроме того, на эстраде сада пройдет концерт, на котором прозвучат популярные песни времен СССР.

ЦПКиО им. Горького

Ст. м. «Октябрьская», ул. Крымский Вал, 9.

1 - 5 мая с 11.00. Главной темой майских праздников в парке станет море. Весь парк превратится в один большой курорт, где постараются воссоздать атмосферу приморских городов различных эпох: советские пансионаты, Сен-Тропе, Стамбула, Средиземноморья. Вновь откроются летние веранды и клубы, в том числе Беговой клуб парка Горького. Возле Зеленого театра появится новый экоресторан «Теплица в саду». Там не только будут кормить, но и проводить занятия для мам и малышей, для желающих заниматься йогой на свежем воздухе.

ВВЦ

Ст. м. «ВДНХ», пр-т Мира, 119.

1 мая с 12.00 до 19.00. На ВВЦ пройдет традиционная маевка. На площадке «Мир» - соревнования роллеров, показательные выступления учеников школы мотофристайла и спортсменов по workout. Для юных гостей будут работать аттракционы.

Площадка «Труд» ждет посетителей с 13.00 до 18.00 возле фонтана «Дружба народов». Здесь бесплатные мастер-классы по бисероплетению, изготовлению украшений, кузнечному и гончарному делу.

В зоне «Май» на летней эстраде с 14.00 до 18.00 пройдет концерт. Гостей поздравят группа «Свет Софии», грузинский ансамбль «Багратиони», вокальные студии «Взлетная полоса» и «Камертон», хореографические ансамбли «Триада», «Родничок», «Элегия». Ученики школы Real capoeira продемонстрируют мастерство владения бразильским боевым искусством. Завершится праздник интерактивной программой от «Радио Дача». Диджеи проведут интерактивные игры и конкурсы.

ГДЕ ОТМЕТИТЬ ПЕРВОМАЙ

Просмотреть Где отметить Первомай в Москве на карте большего размера