Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Новости23 апреля 2011 7:22

Медведев подписал ряд важных законов

Президент России одобрил 5 документов

Президент России Дмитрий Медведев в субботу, 23 апреля, подписал ряд федеральных законов.

Подписан федеральный закон «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «Об уничтожении химического оружия». 8 апреля 2011 года закон был принят Госдумой и 13 апреля 2011 года одобрен Советом Федерации. Внесенные изменения предусматривают возможность создания госпредприятия на базе имущества объектов по уничтожению химического оружия.

Российский лидер также подписал поправки в законы о страховании и статусе военнослужащих. Выплаты, возмещающие военным ущерб за здоровье, предусматривались при увольнении со службы, признании их негодными к службе из-за увечий и заболеваниях, полученных при прохождении службы или на сборах. Теперь же пункт о досрочном увольнении исключен из закона.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал закон, освобождающий вернувшихся в Россию соотечественников от уплаты госпошлины за регистрацию по месту жительства в РФ.

Еще одним подписанным документом стал закон о предоставлении льгот за пользование биоресурсами. «В соответствии с пунктом 7 статьи ЗЗЗ3 главы 251 «Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов» части второй Налогового кодекса Российской Федерации рыбохозяйственные организации уплачивают сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов по пониженным ставкам, составляющим 15% ставок сбора, установленных для основной массы плательщиков», – сообщает пресс-служба Кремля.

И, наконец, Медведев подписал федеральный закон, уточняющий полномочия судебных приставов и изменение срока давности исполнения постановления.