Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Новости21 октября 2010 17:10

В Москве появилась «Аллея дружбы»

На ней уже высажены деревья с указанием землячеств

- По инициативе столичной Ассоциации землячеств на московской земле появилась аллея землячеств под названием «Аллея дружбы», - сообщил сегодня в пресс-службе Ассоциации землячеств в Москве.

35 землячеств, которые входят в состав ассоциации, уже сделали именные посадки саженцев липы на территории, прилегающей к Госпиталю ветеранов войн № 2 на юго-востоке столицы. В этом году посадить деревья смогут и те, кто не является членами ассоциации землячеств, чтобы аллея стала красивее и больше. С таким предложением с целью объединения всех земляков страны выступил на очередном заседании президент Ассоциации землячеств префект ЮВАО Владимир Зотов.

Земляки договорились обязательно навещать свои посадки и встречаться на «Аллее дружбы» накануне праздников страны.

- Это место станет символом объединения людей, приезжающих в разное время в Москву, - заявил Владимир Зотов.

Сейчас у каждого дерева уже установлена специальная табличка с указанием землячества, которое его посадило. Алтайское, Белорусское, Дальневосточное, Курское, Приднестровское, Сахалинское, Сербское, Хабаровское и другие землячества уже гордятся именными посадками.

Победительница конкурса «Мисс Землячка 2010», жемчужина Приднестровья Марина Ткаченко также участвовала в посадке деревьев.