Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Новости27 сентября 2010 10:26

Бандиты похитили москвича из-за его машины

У преступников обнаружен целый арсенал оружия и взрывчатых веществ

В Москве задержаны двое бандитов, которые похитили 23-летнего безработного москвича из-за его иномарки "Вольво-S40". Преступление произошло еще 19 сентября. Житель столицы Г.Старостин в 22.30 остановил свою машину у первого дома по улице Академика Королева. Он вышел из машины, но до подъезда не дошел.

К нему подбежали двое неизвестных, которые потребовали ключи от авто. Похитители отняли у Старостина ноутбук, фотоаппарат, телефон, документы на машину, ключи от дома и угрожая пистолетом посадили в салон его же "Вольво-S40". Бандиты отвезли Старостина на одну из съемных квартир.

- Там, угрожая убийством, потребовали написать генеральную доверенность на его автомашину и договор займа на 120 000 рублей на одного из неизвестных, - сообщили в ГУВД столицы. - На следующий день Старостина выбросили из его иномарки у станции метро "Багратионовская".

Сотрудники уголовного розыска ОВД по Останкинскому району задержали бандитов через двое суток в съемной квартире 177-го дома по Волгоградскому проспекту. Пострадавший опознал задержанных. Ими оказались 22-летний безработный приезжий из Кабардино-Балкарская Республики Ж.Тетуев и прапорщик 2455 -ой воинской части дислоцированной в Дагестане, 26-летний уроженец Каспийска С. Рабданов. У них была изъята похищенная у жителя Москвы машина и документы.

На одной из квартир снятых бандитами в шестом доме по улице Годовикова, сотрудники уголовного розыска Москвы изъяли целый арсенал оружия. В Москву "гости" столицы привезли целый арсенал: 9-мм пистолет Браунинг, два 7,62- мм пистолета Токарева и прибор для бесшумной стрельбы.

Все оружие оказалось боевым, с полными обоймами патронов. Еще в арсенале бандитов оказались три запала взрывчатке, 400-сот граммовая тротиловая шашка, три гранаты Ф-1, четыре гранаты РГД-5, одна граната РГО.

Среди документов у преступников была обнаружена печать ТБТИ Юго-западного округа столицы, печать ДЕЗ Тверского района столицы и сверток с семью печатями других учреждений ответственных за регистрацию и прописку в квартирах Центрального округа столицы. Сотрудники следствия предполагают, что задержанные планировали похищать москвичей с целью перепродажи их квартир и другого имущества.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Идет следствие.