Уровень загрязнения воздуха существенно снизился. Концентрация вредных веществ по большинству показателей в несколько раз ниже нормы. Синоптики, впрочем, советуют раньше времени не радоваться. Как отметил в эфире радио "Комсомольская правда" (97,2 FM) специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков, смог вернется в столицу как только стихнет ветер:
- Прошедшей ночью концентрации снизились в 3-4 раза по сравнению с предыдущей ночью. Это довольно интенсивное снижение обусловлено тем, что Москва находилась под влиянием атмосферного фронта. Во многих районах прошли дожди, при этом усиливался ветер. Сейчас текущее значение допустимых нормативов не превышает: по угарному газу значение в 3 раза ниже допустимой нормы, по взвешенным частицам в - 2,5 раза. В целом период без превышения максимального значения нормативов сейчас уже сутки. На сегодняшний день кардинальных изменений в обстановке не ожидается.