Документальный фильм «Зворыкин-Муромец» Леонида Парфенова о русском инженере показали зрителям Первого канала. Многим интересно было узнать, что именно наш человек — житель Мурома Владимир Козьмич Зворыкин - стал осонователем телевидения.
Но на этом история Зворыкина не заканчивается. В этом году в сентябре у Останкино установят ему памятник: Владимир Козьмич в полный рост и его изобретение — телевизор.
Проект Парфенова оказался первой «документалкой» в карьере актера.
Гости столицы и москвичи смогут сфотографироваться с отцом телевидения. И, конечно же, «попасть в телевизор». Для этого нужно просто зайти за экран — и вот вы уже на фоне Останкинской телебашни передаете «привет» знакомым.
Читайте также:
Сергей Шакуров о фильме «Зворыкин-Муромец»: «Для меня это было открытием»