Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Новости21 апреля 2010 6:32

Московские нацисты отметили день рождения Гитлера

Они напали с ножами на 35-летнего москвича и убили студента

В Коньково в день рождения Гитлера совершено вооруженное нападение на национальной почве.

Около 21.00 во вторник, у 114-го дома по Профсоюзной улице восемь или десять подростков налетели на 35-летнего москвича Аль-Халиди и искололи его ножами. Били быстро и несильно в грудь, спину, поясницу, как учат в националистических Интернет-изданиях.

Этот почерк хорошо известен столичным криминалистам. Раненого успели госпитализировать вовремя, и медики его спасли. Он сообщил милиционерам приметы подозреваемых. Ведется их розыск.

Там же, в столичном районе Коньково, уже в 00.00 часов было совершено нападение на студентов Московского Государственного Открытого Университета. Двое студентов шли мимо магазина "Снежная Королева", что на улице Миклухо-Маклая. На них налетели двое с ножами. Студента пятого курса МГОУ, 22-летнего уроженца Калмыкии Д.Никеева, неизвестные убили единственным и точным ударом в сердце. А его земляка, студента третьего курса того же университета 21-летнего В.Санжиева, нападавшие ранили в грудь и полоснули ножом по лицу. Он госпитализирован. У пострадавших ничего не пропало.