Boom metrics
Новости10 марта 2010 6:44

В Митино пойман убийца двух пешеходов

Он скрылся с места происшествия после аварии

В ночь с понедельника на вторник (около 00.25) напротив 37 дома по Пятницкому шоссе произошла чудовищная авария. Автомобиль "Хендай Элантра", за рулем которой сидел 38-летний москвич А.Демин, вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов. От удара погибли уроженцы города Советск Кировской области 26-летние Л. Добрынина и А.Зубарев.

Водитель, не справившись с управлением, убил и, пролетев несколько метров, врезался в мачту городского освещения. В салоне иномарки сидели двое друзей Демина, которые также пострадали. 28-летний житель столицы К.Корец получил черепно-мозговую травму и в коме был госпитализирован, а 26-летний А.Евремов отделался открытым переломом голени.

Однако когда сотрудники милиции подъехали на место происшествия, самого Демина на месте не оказалось. Он сбежал. Но на водительском сидении забыл документы: свидетельство о регистрации, страховой полис, водительское удостоверение и доверенность на машину. Сотрудники милиции выяснили, что машиной управлял именно он, и задержали его на следующее утро по месту жительства. Безработный москвич не стал отпираться. У него все лицо и руки оказались в порезах. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по 264 -ой статье Уголовного кодекса. В отношении Демина избрана мера пресечения - подписка о невыезде.