Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics

Княжевская: В Новой Москве появится парк с футбольным полем

Для отдыха и тренировок сюда смогут приходить все желающие
Фото предоставлено пресс-службой Стройкомплекса г. Москвы.

Фото предоставлено пресс-службой Стройкомплекса г. Москвы.

Около деревни Конаково в поселении Михайлово-Ярцевское в скором времени разместится физкультурно-оздоровительный парк. По проекту планируют благоустроить участок площадью около 6,6 гектаров вдоль реки Пахра, в сторону поселка Шишкин Лес. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Изменения в правила землепользования и застройки этого места ранее утвердил мэр Сергей Собянин.

«Парк подойдет для физкультурных, спортивных мероприятий и праздников, - рассказала Княжевская. - Здесь появится футбольное поле с трибунами, зоны для занятий разными видами спортом, беговые и прогулочные дорожки, многое другое для отдыха и тренировок».

В парковой зоне решили обойтись без капитальных строений. Здесь могут появиться только нестационарные сооружения, стенды с полезной информацией, скамейки, урны и фонари. Местные жители будут пользоваться единым благоустроенным пространством.

Как уточнила Княжевская, будущий парк войдет в спортивную инфраструктуру Новой Москвы. Благодаря комплексному развитию в скором времени на присоединённых территориях построят самый высокий горнолыжный склон в городе, а также велодром. Помимо этого, спортом можно заниматься и во дворе своего дома, поскольку на улицах ставь спортивные тренажеры. Для любителей прокатиться с ветерком в парках округа прокладывают лыжные трассы.