Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics

В Новой Москве обновили лифты в жилых домах

По программе капремонта полностью меняют системы управления и безопасности

С начала этого года в Троицком и Новомосковском округах установили 23 новых лифта в жилых домах по программе капитального ремонта. До конца года жители Новой Москвы получат 50 новых лифтов. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

По региональной программе капремонта специалистами проводится полная замена силового оборудования, системы управления и безопасности, кабин лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах.

Новые лифты по сравнению с прежними позволят сэкономить до 40 процентов электроэнергии. Техника оснащена световой индикацией о местонахождении и направлении движения лифта на каждом этаже, а также функцией оповещения о прибытии на этаж. Для удобства слабовидящих информация на всех кнопках лифта продублирована шрифтом Брайля.

Напомним, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Москве действует с июля 2015 года. Сейчас в программе участвуют 27 749 домов площадью 244,5 миллиона квадратных метров. В планах - ремонт 354 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тысяч лифтов.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».