Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

Правительство Москвы примет участие в международной выставке «Иннопром-2018»

Столичные производители представят свои новейшие разработки

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге правительство Москвы примет участие в 9-й международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018. В этом году она проводится при партнерстве Южной Кореи и посвящена цифровому производству. Впервые столичное правительство будет представлено коллективным стендом Made in Moscow. Его презентуют Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства и Московский экспортный центр.

- Более 40 своих новейших разработок, конкурентных, в том числе, на международных рынках, представят 20 московских производителей, - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. - Некоторые из них не имеют аналогов и в России, и за рубежом. Например, самая быстрая в мире блокчейн-платформа, система анализа дорожной обстановки и обеспечения безопасности движения, искусственный интеллект, позволяющий предотвращать аварии на производстве в режиме реального времени, а также инновационные решения в сферах кибербезопасности и виртуальной реальности.

За четыре дня выставки на стенде Москвы развернутся секции машиностроения, оптики, лазеров, индустриальной автоматизации, энергоэффективности и технологий «умного города». Посетители стенда узнают о стимулирующих программах, которые запускают городские власти для развития инновационно-промышленного потенциала. Желающим расскажут о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также об экспортной программе столицы. На выставке на стенде Москвы будет работать зона, где каждый желающий сможет выбрать не только greenfield- или brownfield-площадку для реализации своего проекта, но и рассчитать экономику, сроки окупаемости и реализации инвестиционного проекта.

Делегацию Москвы возглавит первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов. Представители столичной делегации примут участие в панельной дискуссии, посвященной технологиям, интегрированным в промышленность, обсудят цифровизацию в промышленных секторах, проведут встречи с компаниями-участниками выставки на площадке стенда Москвы.

Одним из главных событий на московском стенде станет стратегическая сессия «Кооперация как инструмент увеличения конкурентоспособности экспортеров». Здесь обсудят инструменты поддержки кооперационных проектов. К примеру, участники рассмотрят влияние кооперационных связей промышленных, научных и образовательных организаций на экспортный потенциал, роль региональных властей и управляющих компаний промышленных кластеров, а также успешные примеры кооперации экспортеров в рамках выхода продукции на зарубежные рынки.

На выставке делегация правительства Москвы проведет встречи с компаниями Кореи, Китая и Германии для обсуждения перспектив локализации производства, в том числе в границах особой экономической зоны «Технополис Москва». Всего свои проекты и технологии цифрового производства на ИННОПРОМе продемонстрируют 59 регионов России.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».