Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics

К лету в Строгинской пойме благоустроят парк

В нем можно будет гулять и заниматься спортом

В Строгинской пойме завершается благоустройство и озеленение. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. Сейчас здесь выравнивают землю с помощью подсыпки грунта, а также высаживают газон. Все работы продлятся до начала июня.

При этом металлические ограждения и деревянные настилы уже почти готовы. На дорожках и тропинках полностью уложен асфальт. Напомним, комплексное благоустройство и озеленение территории Строгинской поймы началось в 2017 году и проводится по программе «Развитие городской среды». В парке заново создана дорожно-тропиночная сеть, покрытия из гранитной высевки, построены велодорожки, деревянные настилы, 5 детских и 12 спортивных площадок. В ближайшее время в парке появятся фонари, лавочки, урны. Работы по благоустройству Строгинской поймы планируется полностью завершить до начала июня 2018 года.

Парк Строгинская пойма является особо охраняемой природной территорией «Природно-исторического парка «Москворецкий». После ремонта парк станет местом семейного отдыха и занятий спортом.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».