Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква19 мая 2015 11:58

В Москве 20 тысяч дружинников займутся поисками пропавших людей

В Мосгордуме уже готовят на этот счет соответствующие поправки

Представителям московской народной дружине могут разрешить искать вместе с сотрудниками полиции без вести пропавших людей. Председатель комиссии по безопасности городского парламента Инна Святенко сообщила, что в Мосгордуме уже готовят на этот счет соответствующие поправки.

- В федеральном законе появилась новая норма, которой не было в законодательстве Москвы. В его тексте прописаны полномочия дружинников, связанные с поиском без вести пропавших людей. Дружинники смогут участвовать в этой работе совместно с полицией, - сказала она.

Начальник ГКУ «Московский городской штаб народной дружины» Владимир Семерда, в свою очередь, отметил, что дружинники приступят к новым поручениям, как только законопроект утвердят.

- Будет разработан план по взаимодействию с полицией по этим вопросам. Казаки тоже смогут принять в этом участие, - добавил он М-24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наш корреспондент поработал народным дружинником

В Москве их уже около 20 тысяч. Они вместе с полицией патрулируют улицы, стоят в оцеплении на городских праздниках... Недавно Владимир Путин подписал закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», в котором прописаны полномочия дружинников (подробности).