Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2015 21:03

Пожар в общежитии медуниверситета в Москве полностью потушен

Из здания были выведены 20 человек, есть пострадавшие

К этому часу пожар в общежитии Российского государственного медицинского университета имени Пирогова удалось полностью потушить, число пострадавших уточняется.

Сообщение о возгорании в здании общежития, расположенного по адресу: ул. Академика Волгина, дом 39, корпус 1, поступила от очевидца в 22.17, уже в 22.24 первые пожарно-спасательные подразделения были на месте.

Выяснилось, что горит одна из комнат на 7-м этаже панельного 16-ти этажного здания, площадь возгорания – 15 квадратных метров. В 23:05 пожар был локализован.

«В 23.33 благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных и спасателей пожар был ликвидирован», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

Ранее сообщалось о четверых пострадавших. Из здания было выведено 20 человек, отмечается в сообщении.

Напомним, в среду вечером на Новом Арбате в центре Москвы загорелся экскурсионный автобус с туристами. Из салона пришлось эвакуировать 31 человека. К счастью, обошлось без пострадавших.