Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2014 11:43

Диспетчеру-стажеру из Внуково грозит семь лет тюрьмы

Правоохранители не исключают, что именно ошибка Светланы Кривсун стала причиной крушения самолета

23-летнего стажера Светлану Кривсун, находившуюся в диспетчерской во время крушения Falcon во «Внуково», посадили под домашний арест еще на прошлой неделе.

В суде так и не смогли сделать выводы о виновности или невиновности девушки, но, на всякий случай, решили ограничить ее свободу до 21 декабря.

Сегодня, 29 октября, стало известно, что следователи предъявили Кривсун обвинение.

- Речь идет о преступлении, предусмотренном частью 3 статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Девушка будет допрошена в качестве обвиняемой, - сообщается на сайте СК РФ.

Таким образом, Светлане Кривсун грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, что авиакатастрофа во «Внуково» произошла в ночь на 21 октября. Самолет зацепился за снегоуборочную машину и рухнул на землю. В результате погибли четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Кристоф де Маржери.