Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире13 июля 2014 21:45

Путин смотрит финал чемпионата мира на стадионе "Маракана"

Он сидит рядом с президентом ФИФА на трибуне для почетных гостей [фото]

Сборные Германии и Аргентины в эти минуты сражаются за звание чемпиона мира в финальном матче, который проходит на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. С трибуны за ходом этого фантастического поединка наблюдают десятки тысяч счастливчиков, среди которых - президент России Владимир Путин и еще несколько мировых лидеров.

Рядом с Путиным на трибуне для почетных гостей сидят президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Неподалеку от них - президент Бразилии Дилма Руссефф и канцлер Германии Ангела Меркель. Последняя, видимо, переживает за исход матча больше всех, ведь одним из претендентов на победу является команда ее страны.

Ранее журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, за кого Путин будет болеть в финале. Но на такой каверзный вопрос Песков, как водится, отвечать отказался.

Напомним, в Бразилию российский лидер прибыл с официальным визитом накануне. Сегодня он уже встретился с некоторыми иностранными лидерами, в том числе с Ангелой Меркель. В понедельник в городе Бразилиа он проведет переговоры с Дилмой Руссефф.

Бразилия станет заключительным пунктом Латиноамериканского турне нашего президента. До этого он побывал на Кубе и в Аргентине, а также совершил незапланированный визит в Никарагуа.