Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+4°
Boom metrics

Бизнесменше на Porsche, сбившей у ТЦ "Этажи" пешеходов, смягчили наказание

В колонию-поселение Дарья Белова отправится всего на 1 год и 3 месяца [видео]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА

Дарья Белова, бизнесвумен, сбившая в сентябре прошлого года пешеходов у ТЦ "Этажи", отправилась в колонию-поселение. Но отбывать срок наказания 44-летняя женщина будет всего 1 год и 3 месяца, так как судебная коллегия снизила виновнице трагедии назначенное наказание. Напомним, Беловой по закону грозило 5 лет лишения свободы, но 20 января Советский приговорил ее к 1 году и 4 месяцам колонии. Но и этого осужденной, которая угробила 34-летнюю женщину, и ее адвокату показалось много. Поэтому сразу после заседания они подали аппеляцию, в которых просили суд вышестоящей инстанции изменить приговор и назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

- Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила апелляционные жалобы осужденной и ее адвоката без удовлетворения, приведя при этом мотивировочную часть приговора в соответствие с требованием уголовного закона, снизив назначенное наказание до 1 года 3 месяцев лишения свободы, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, несколько раз заседания суда приходилось откладывать, так как подсудимая не являлась в суд из-за проблем со здоровьем. Адвокат объяснял, что Белова плохо себя чувствует и находится в больнице. Но мало, кто, наверное, верил в это. И вот неделю назад 43-летняя владелица бутика появилась перед журналистами. Узнать ее было очень сложно: за эти три месяца, что длится процесс, когда-то веселая и жизнерадостная Белова постарела лет на 10.

ЧИТАЙТЕ Напомним, страшное ДТП произошло в сентябре 2013 года. Владелица сети магазинов одежды 43-летняя Дарья Белова, пытаясь припарковать свой Porsche Cayenne на тротуаре улицы Белинского, сбила трех проходивших мимо женщин. Две из них чудом остались живы, а 33-летняя сотрудница ГУ МВД по Нижегородской области Анна Самарина скончалась на месте. Во время приговора Белова обратилась к родственникам погибшей и пострадавшим. - Я прошу прощения у семьи погибшей. Я выражаю глубокое раскаяние в том, что произошло, и прошу суд не лишать меня свободы и дать возможность воспитать моих детей. Я сама себя уже наказала… (читать далее)