Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2014 19:06

В интернете появилось фото задержанных на Украине журналистов LifeNews

У корреспондентов связаны руки, а вокруг ходят военные

В воскресенье, 18 мая, под Краматорском пропали корреспондент Олег Сидякин и оператор Марат Сайченко. Как выяснилось позднее, их задержали посланники Киева.

Вскоре же в интернете появилась фотография, на которой видно, что журналистов действительно арестовали и держат в наручниках. На заднем плане видны военные.

А некоторое время назад руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал в Facebook, что задержанных в самое ближайшее время передадут правоохранительным органам Украины.

Задержание Сидякина и Сайченко подтвердили и в министерстве обороны незалежной. В ведомстве заявили о взятии в плен под Краматорском группы людей, среди которых оказались журналисты из РФ.

Напомним, это не первое несчастье с российскими журналистами на Украине. Так, 15 мая ЧП случилось с сотрудниками телеканала Russia Today. Машину, в которой ехала съемочная группа RT, обстреляли в Краматорске: два украинских БТРа открыли огонь по автомобилю. Чтобы спастись от обстрела, водителю пришлось совершить резкий маневр, в результате которого машина съехала в кювет.