Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics

Военные и боевики не выпускают мирных жителей из Славянска

Недавно они обстреляли семью с ребенком, пытавшуюся покинуть город

Украинские силовики во вторник перекрыли все въезды и выезды из Славянска. Они не пропускают никакой транспорт, включая автомобили мирных жителей, пытающихся покинуть город, в котором находиться стало совсем не безопасно.

По словам ополченцев, военные обстреливают их машины и прочий транспорт.

"Город окружен, при этом мирных жителей не выпускают. Недавно его пыталась на личной автомашине покинуть семья с малолетним ребенком, однако по ней был открыт огонь на поражение, в результате чего погибли как минимум два человека", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель сил самообороны Славянска.

Он рассказал, что на блокпостах вокруг города появились "неустановленные пока люди в черной форме". Ополченцы полагают, что это представители "Правого сектора".

"Кроме того, у нас есть данные о стягивании артиллерии к Славянску, в частности, об оборудовании позиции для стрельбы из установки залпового огня "Град", - сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что начался штурм Мариуполя. Народные ополченцы сообщили, что в их город буквально врываются украинские силовики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Госдеп: США не признают референдум в Донецке и Луганске Соединенные Штаты продолжают критиковать все, что касается антимайдана. Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что Вашингтон не признает референдум в Донецке и Луганске. - Мы решительно отвергаем эти незаконные усилия, имеющие целью дальнейшее разделение Украины. Это проводится не в координации с украинским законодательством, - сказала она (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдеп: США не признают референдум в Донецке и Луганске

Соединенные Штаты продолжают критиковать все, что касается антимайдана. Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что Вашингтон не признает референдум в Донецке и Луганске.

- Мы решительно отвергаем эти незаконные усилия, имеющие целью дальнейшее разделение Украины. Это проводится не в координации с украинским законодательством, - сказала она (далее).

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер