Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2014 18:15

Появились фотографии, запечатлевшие многочисленные украинские войска в окрестностях Славянска

Судя по спутниковым снимкам, вокруг города сконцентрированы свыше 15 тысяч военных [фото]

В субботу, 26 апреля, в Сети появились фотографии со спутников, судя по которым около украинского города Славянска создается масштабная войсковая группировка.

На снимках отчетливо видно скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с Россией и в окрестностях Славянска, где в самом разгаре противостояние сторонников федерализации Украины и военных.

По мнению представителя Минобороны России, эти фото говорят о том, что около Славянска создается войсковая группировка "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".

По его словам, эта группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня ("Град" и "Смерч").

- Такая концентрация войск в одном районе несопоставима с потенциалом сил самообороны, вооруженных только небольшим количеством пистолетов и автоматов, - отметил источник в ведомстве, комментируя снимки.

Отметим, ситуация на Украине обострилась с новой силой после того как власти страны заявили о начале активной фазы спецоперации на востоке страны. Военные в Донецкой области и стянули бронетехнику к Славянску, разрушили несколько блокпостов и попытались прорваться к центру города. Славянские ополченцы встали на защиту территорий, им на подмогу прибыли отрядысамообороны из Красного Лимана. Общими усилиями дружинники заставили украинских силовиков развернуться и уехать. ЕСТЬ МНЕНИЕ Смех сквозь слезы Шпиономания на Украине достигла стадия истерики. ФБР, Скотланд-Ярд и прочие контрразведки мира сейчас, наверное, облизываются от зависти, когда слушают ежедневные рапорты украинских коллег из Службы Безопасности Украины (СБУ) о массовом захвате российских шпионов и диверсантов. Они-то там строят целые комбинации. (читайте далее)

Отметим, ситуация на Украине обострилась с новой силой после того как власти страны заявили о начале активной фазы спецоперации на востоке страны.

Славянские ополченцы встали на защиту территорий, им на подмогу прибыли отрядысамообороны из Красного Лимана. Общими усилиями дружинники заставили украинских силовиков развернуться и уехать.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Смех сквозь слезы

Шпиономания на Украине достигла стадия истерики.

ФБР, Скотланд-Ярд и прочие контрразведки мира сейчас, наверное, облизываются от зависти, когда слушают ежедневные рапорты украинских коллег из Службы Безопасности Украины (СБУ) о массовом захвате российских шпионов и диверсантов. Они-то там строят целые комбинации. (читайте далее)