Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics

Челябинскому фрезеровщику, который надругался над напарником, светит 15 лет тюрьмы

Выпивая, мужики поссорились, и один из них решил отомстить приятелю

Накаркали создатели комедийного сериала «Наша Russia», сочиняя истории про челябинского гея-фрезеровщика Ивана Дулина. Теперь на Урале действительно есть такой персонаж, вполне реальный, но совсем не смешной.

История случилась осенью прошлого года, а теперь дело передано в суд. Двое работяг выпивали после работы. Слово за слово, и мужики повздорили. Завязалась драка. Тот, что посильнее — бывший боксер и по иронии судьбы фрезеровщик — сначала избил приятеля, а потом изнасиловал. Пострадавший не постеснялся обратиться в полицию с деликатным делом и участвовал в экспертизах, чтобы доказать факт надругательства.

— Обвиняемый с версией следствия не согласился, очень агрессивно реагировал, читая документы, и впоследствии отказался их подписывать, — рассказали в следственном отделе по Советскому району г. Челябинска СУ СК России по Челябинской области. — Однако уголовное дело по двум статьям направлено в суд — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Насильственные действия сексуального характера». У мужчины уже есть судимость, это может стать отягчающим обстоятельством. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.