Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2014 14:30

Сашу Белого объявили жертвой «политического убийства»

Депутаты города Ровно потребовали отправить в отставку главу МВД Арсена Авакова [видео]

Активиста «Правого сектора» Сашко Билого украинские националисты считают настоящим героем. Сначала его похоронили с криками «Герои не умирают!», а теперь и вовсе объявили жертвой «политического убийства».

К такому решению пришел городской совет города Ровно, что на западе Украины.

Депутаты также призвали наказать сотрудников силовых структур, участвовавших в операции по задержанию Билого и отправить в отставку главу МВД Арсена Авакова.

Для рассмотрения вопроса о смерти Музычко, как отмечается, была созвана внеочередная сессия. На ней присутствовали, в частности, представители фракций «Свобода» и «Батькивщина», пишет местное издание «Все».

Напомним, координатор «Правого сектора» Александр Музычко, успевший в дни после переворота прославиться бандитскими выходками, был застрелен в ночь на 25 марта у ресторана «Три карася» в Ровно.

В МВД Украины заявили, что националист погиб, когда его пытались задержать бойцы спецназа. При этом, по официальной версии, он застрелил себя сам.

После смерти Музычко «Правый сектор» фактически объявил войну украинскому МВД и лично министру Арсену Авакову. Тот вызов принял, назвав боевиков этой организации бандитами.