Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2014 4:35

В Российском МИДе назвали условия для возобновления диалога с Западом

Москва снова пойдет на диалог, если будет соблюдены соглашения, заключенные 21 февраля между властью и оппозицией [видео]

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали, на каких условиях наша страна будет обсуждать с Западом пути выхода из украинского кризиса.

По данным российских дипломатов, Москва готова идти на диалог, если будет соблюдены соглашения, заключенные 21 февраля между властью и оппозицией.

- Россия будет обсуждать со своими международными партнерами ситуацию вокруг Украины и пути выхода из кризиса. Принципиальными для нас являются два момента: выполнение соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства, а также широкая представительность политических сил Украины в этом процессе, - сообщили в ведомстве анонимные источники.

Они также подчеркнули, что переговоры на эту тему будут продолжены в ближайшее время, передает Интерфакс.

Ну, а пока США приняли решение заморозить военные связи с Россией из-за украинского кризиса.

Ранее с резкими заявлениями в адрес России выступили американские сенаторы, а также президент Барак Обама. Власти США предупредили, что Вашингтон рассматривает «весь спектр экономических и дипломатических вопросов, которые приведут к изоляции России».

Кроме того, американский Конгресс начал разработку законопроекта о санкциях. Они могут включать запрет на выдачу американских въездных виз российским должностным лицам, сворачивание деловых операций с российскими госбанками и замораживание активов российских бизнесменов в США.