Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2014 9:45

Военные просят Януковича принять срочные меры по стабилизации ситуации

Бьют тревогу и врачи: активистов едят вши и грызет туберкулез [видео]

Ситуация на Украине остается напряженной. Президент страны Виктор Янукович выразил обеспокоенность в связи с тем, что некоторые политики не призывают к миру и спокойствию, а напротив, будоражат людей «безответственными заявлениями, думая о собственных рейтингах больше, чем о жизни и здоровье людей».

В свою очередь, украинские военные призвали Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране.

- Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе, — цитирует слова военных РИА Новости.

Негодуют и врачи. Главный санитарный врач Украины предупредил, что мороз, плохое питание, отсутствие гигиены и дым от горящих покрышек пагубно отразятся на здоровье протестующих, которые уже два месяца стоят на главной площади Киеве.

Массовые акции на Майдане Незалежности начались в конце ноября, и с тех пор только официально зафиксировано шесть случаев кишечной инфекции, три случая заболевания туберкулезом, один из них — смертельный, а также 11 случаев педикулеза.

Сам же Янукович слег в больницу. Главу государства госпитализировали с острым респираторным заболеванием.