Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Версия: бомбу, взорвавшуюся в волгоградском автобусе, мог сделать муж смертницы

Дмитрий Соколов находится в федеральном розыске [видео]

Следователи не исключают, что самодельную бомбу, которая взорвалась в волгоградском автобусе, изготовил муж террористки. Сейчас он находится в федеральном розыске.

«Участник бандподполья Дмитрий Соколов, 1992 года рождения, знаком с технологиями изготовления СВУ и, более того, согласно предварительной информации, может быть подрывником. Не исключено, что изготовление СВУ, сработавшего в автобусе в Волгограде, дело его рук», - сообщил журналистам представитель правоохранительных органов города.

Он добавил, что пока неизвестно, где скрывается боевик, ведутся его усиленные поиски, передаёт Интерфакс.

Напомним, 21 октября взорвался пассажирский автобус на остановке «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгограда, погибли шесть человек, еще 40, в том числе 14 детей, пострадали. Взрыв устроила террористка-смертница, ее личность уже установлена – это 31-летняя Наида Асеялова. Со вторника, 22 октября, в Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Муж смертницы помог ей в теракте ради любви Уроженка Махачкалы взорвала ручную гранату в волгоградском автобусе: погибли шесть человек, ранения получили 33. Взрыв прогремел в хвосте автобуса, водитель не пострадал, кондуктор получила тяжелые травмы (далее).

Напомним, 21 октября взорвался пассажирский автобус на остановке «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгограда, погибли шесть человек, еще 40, в том числе 14 детей, пострадали.

Взрыв устроила террористка-смертница, ее личность уже установлена – это 31-летняя Наида Асеялова.

Со вторника, 22 октября, в Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муж смертницы помог ей в теракте ради любви

Уроженка Махачкалы взорвала ручную гранату в волгоградском автобусе: погибли шесть человек, ранения получили 33. Взрыв прогремел в хвосте автобуса, водитель не пострадал, кондуктор получила тяжелые травмы (далее).