Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире15 октября 2013 21:47

В Москве избили голландского дипломата

Информацию об инциденте уже передали в МИД РФ

В ночь на среду в Москве неизвестные избили помощника посла Нидерландов.

Как рассказал представитель правоохранительных органов столицы, в полицию поступило заявление от голландского дипломата, который сообщил, что в его квартиру на Поварской улице ворвались несколько незнакомых людей, которые на него напали и избили. По словам пострадавшего, хулиганы покинули его жилище, оставив после себя надпись «ЛГБТ» и нарисованное сердечко.

В квартиру они могли проникнуть под видом электриков.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Избитый дипломат за медицинской помощью не обращался. Сейчас в его квартире работает оперативно-следственная группа, передает Интерфакс.

Между тем, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что в полицию действительно обратился иностранец с заявлением о том, что он подвергся нападению. Однако представитель ведомства не назвал имя потерпевшего и не уточнил обстоятельства инцидента.

«Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сказал сотрудник пресс-службы столичного главка.

В свою очередь, министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что ждет от российских властей разъяснений в связи со случившимся.

Напомним, новый дипломатический скандал между Москвой и Голландией назревает на фоне недавнего происшествия с российским послом Дмитрием Бородиным.

Ранее в его квартиру ворвались голландские полицейские, скрутили его и доставили в участок вместе с малолетними детьми. При этом дипломат сообщил о том, что он был избит стражами порядка.

Спустя несколько дней после этого инцидента Тиммерманс принес Москве извинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Российского дипломата в Нидерландах избили и арестовали по жалобе соседей Неслыханное ЧП произошло еще в минувшие выходные, но известно о нем стало не сразу. Ночью в квартиру советника-посланника российского посольства в Нидерландах Дмитрия Бородина нагрянули мужчины в форме. Видимо, полицейские, хотя никаких документов они не показали. Повод - жалобы соседей на якобы жестокое отношение дипломата к собственным детям (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российского дипломата в Нидерландах избили и арестовали по жалобе соседей

Неслыханное ЧП произошло еще в минувшие выходные, но известно о нем стало не сразу. Ночью в квартиру советника-посланника российского посольства в Нидерландах Дмитрия Бородина нагрянули мужчины в форме. Видимо, полицейские, хотя никаких документов они не показали. Повод - жалобы соседей на якобы жестокое отношение дипломата к собственным детям (далее).