Boom metrics

Старшего сына от первого брака убитой Ирины Кабановой передадут родному отцу

Специалисты продолжают искать ближайших родственников остальных детей

Страшная трагедия, связанная с убийством журналистки Ирины Кабановой набирает новые обороты. Оказывается, один из детей погибшей Ирины Кабановой - не является родным ребенком ее мужа Алексея, обвиняемого в убийстве женщины. Поэтому его отдадут родному отцу. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов в своем «Твиттере».

- Один из детей погибшей Ирины Кабановой не является ребенком Алексея Кабанова, и он будет передан родному отцу после выписки из больницы, - написал он.

Также Павел Астахов пишет, что в настоящий момент в соответствии с Правилами выявления детей, оставшихся без попечения родителей, дети помещены в больницу для осмотра.

Дети погибшей: девочка 2010 г.р., мальчик 2007 г.р. и мальчик 2005 г.р. (от первого брака)

Специалисты продолжают искать ближайших родственников остальных детей Кабановых. Убийцу-мужа, скорее всего, теперь лишат родительских прав.

Напомним, погибшая мать троих детей Ирина Кабанова (Черска), которая 3 января поссорилась с мужем и ушла из дома, в пятницу вечером была обнаружена мертвой. Ее тело с признаками насильственной смерти нашли в багажнике автомобиля, принадлежавшего ее собственному мужу.

Следователи тщательно осмотрели их квартиру, а затем в присутствии Алексея провели досмотр его машины, припаркованной неподалеку от дома. В багажнике они нашли части тела Ирины и ее муж вынужден был признаться: он сам расправился с женщиной, а затем расчленил труп и пытался избавиться от него по частям. Но не успел.

А В ЭТО ВРЕМЯ:

В рамках расследования Алексею Кабанову в ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза с целью установления степени его вменяемости. Об этом сообщил официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Общий знакомый Ирины и Алексея (ее мужа) - Митя Гурин написал некролог о погибшей. Она многое объясняет и про Ирину, и про ее отношения с супругом и миром...(Читайте далее)