Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics

МВД столицы ищет иномарку, пассажиры которой обстреливают кавказцев из травматики

Один человек был ранен в ЮАО и двое - в Люблино

Розыском иномарки с опасными пассажирами занимаются в эти часы правоохранительные органы Москвы. В пятницу вечером из этой машины несколько раз стреляли из травматического оружия, в результате чего пострадали три человека.

Первое сообщение о стрельбе поступило в полицию Южного округа. Стало известно, что примерно в 21:30 возле дома 91 по Варшавскому шоссе пассажиры Audi 100 атаковали водителя "шестерки" - выходца с Кавказа.

"По предварительным данным, к стоявшей на обочине автомашине ВАЗ-2106 подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек и открыли стрельбу из травматического оружия. Водитель получил ранения, а стрелявшие скрылись", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Через час аналогичная ситуация произошла в районе Люблино (ЮВАО), где от рук стрелков пострадали еще двое кавказцев. Они находились в "Жигулях" 99-модели, возле дома 118 по Люблинской улице машину блокировала все та же черная Audi и незнакомые парни, выкрикивая оскорбления националистического характера, принялись палить из травматических пистолетов.

Предполагаемые преступники - четверо молодых людей славянской внешности, крепкого телосложения, с короткими стрижками. Парням на вид 16-20 лет, все четверо одеты в короткие черные куртки. Они передвигаются на автомобиле с кодом региона 50.

По словам представителя пресс-службы, для розыска этой машины в городе введен план "Перехват". Всех возможных свидетелей просят сообщить об увиденном в МВД, любые сведения могут помочь установить и задержать подозреваемых.

- Выстрелы, по нашим данным, производились все-таки из разных машин. В первом случае пострадавших нет. Во втором два человека получили легкие ранения. Им оказана первая необходимая медпомощь и, по оперативной информации, от госпитализации они отказались. - рассказали корреспондентам "КП" в пресс-службе ведомства. - Информацию о том, что стреляющие выкрикивают националистические лозунги, мы проверяем.

Стрельба на улицах Москвы в последнее время - не такое уж редкое явление. В конце сентября центр города всполошила богатая дагестанская свадьба. Свадебный кортеж из девяти автомобилей мчался по Ленинградскому проспекту в сторону Манежной площади, из машин на ходу высовывались бравые "джигиты", кричали на возмущенных водителей других машин и стреляли в воздух (читайте подробности).