Число несовершеннолетних бродяг в Москве в 2011 году сократилось на 28% и составило более семи тысяч человек. Об этом заявила начальник начальник службы по делам несовершеннолетних Центрального административного округа МВД столицы Наталья Лободенкова.
- Если говорить о статистике, то в 2010 году в Москве за бродяжничество и попрошайничество было зарегистрировано 9,13 тысяч несовершеннолетних, а в 2011 году - 7,12 тысяч несовершеннолетних. С каждым годом эта цифра уменьшается, - сказала Лободенкова. Она добавила, что большинство случаев зафиксировано в центре Москвы, так как именно здесь находится много вокзалов.