Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил представителям прессы, что на выборах в Государственную Думу по итогам обработки 12,97% протоколов побеждает «Единая Россия». По его словам, партию поддержали 46,2% избирателей.
На втором месте следуют коммунисты, которых поддержали 21,03% избирателей. На третьем месте «Справедливая Россия» (12,8%), четвертую позицию занимает ЛДПР (11,1). Кроме этого весьма неплохой результат в столице показала партия «Яблоко» - 8,3% голосов.
В свою очередь председатель избирательной комиссии по Московской области Ирек Вильданов сообщил, что итоги выборов в Мособлдуму подведены лишь по 3% участков в Подмосковье.
«По одномандантным округам предварительно 21 мандат получила «Единая Россия», четыре мандата - КПРФ. По партийным спискам «Единая Россия» получает приблизительно 10-11 мандатов, семь - КПРФ и по три мандата - ЛДПР и «Справедливая Россия», - цитирует слова главы областного ЦИК РИА «Новости».