Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:41

На конкурсе красоты в Китае надругались над российским флагом

Это могла спровоцировать публичная поддержка участницы от России политики своего государства [фото]
От России на суперконкурс "World Bikini Model 2014" поехала 26-летняя модель и телеведущая Марина Сашина

От России на суперконкурс "World Bikini Model 2014" поехала 26-летняя модель и телеведущая Марина Сашина

Один из многочисленных конкурсов красоты, которые ежегодно проходят в разных уголках мира, на этот раз решили провести в Китае. «World Bikini Model 2014» или «Мисс бикини мира-2014» уже стартовал в Поднебесной 12 августа, его финал назначен на 29 августа.

Несмотря на то, что большинство соревнований в красоте проходят в мирной обстановке и стараются не касаться тех или иных политических событий, этот конкурс не обошелся без скандалов.

По условиям конкурса, на одном из дефиле каждая из участниц должна была пройтись с государственным флагом своей страны. От России на конкурс поехала 26-летняя модель и телеведущая Марина Сашина.

Фото: СОЦСЕТИ

- За несколько минут до дефиле девушка обнаружила флаг нашей страны, залитый желтой краской, - сообщила «Комсомолке» Валентина Гурова, пресс-агент участницы. - На репетиции Марина буквально на пару минут оставила флаг в своей гримерной, а вернувшись, обнаружила, что российский триколор залит краской. Примечательно, что по соседству находились флаги США, Германии и Украины, однако они остались нетронутыми. Благо, поддержать россиянку на конкурс поехало немало соотечественников, которые и передали ей запасной флаг.

Марину Сашину этот поступок возмутил буквально до слез:

Фото: из личного архива.

- К моему великому сожалению, политика двойных стандартов Запада добралась и до индустрии красоты, - заявляет красавица. - Мне было до слез больно видеть флаг России оскверненным, а самое неприятное то, что этот инцидент произошел на таком позитивном и, как казалось, далеком от политики мероприятии, как конкурс красоты. Я уверена, что это была провокация со стороны других конкурсанток - представительниц стран, которые не поддерживают курс России. Причиной этому могло послужить мое интервью на пресс-конференции, в котором я четко обозначила свою точку зрения на текущую политическую ситуацию в мире. Я считаю, что необъективная оценка ситуации на Украине и политика двойных стандартов поссорили два дружественных народа – Россию и Украину. В ответ на санкции Запада по отношению к нашей стране российское правительство также приняло меры. Ответить на вопрос, кто больше пострадает в этом противостоянии, мы сможем очень скоро. А пока я с надеждой смотрю вперёд и прочу России процветание и благоденствие. У нас огромная страна - 1/6 часть суши с практически неисчерпаемыми природными богатствами – нефть, газ, лес! А что касается сельского хозяйства, полагаю, сейчас наилучшее время, чтобы заняться его восстановлением до того уровня, на котором оно находилось в период своего расцвета при СССР. Так что все принятые Западом санкции нам только на пользу – они позволят нашей стране реализовать свой внутренний потенциал, а нашему народу - сплотиться!

Стоит отметить, что Марина поехала на конкурс в том числе и для того, чтобы доказать превосходство нашей страны. Это не первое ее участие в подобных шоу, поэтому недружелюбная обстановка и закулисные войны ее не пугают, а наоборот - только распаляют азарт девушки. Красавица верит в свою победу и надеется, что это будет первый, пусть и небольшой, шаг к прославлению величия России.

Наша участница родом из Ростова-на-Дону, сейчас живет в Москве. Моделью работает с 16 лет, снимается для глянцевых журналов, клипов, рекламы, участвует в модных показах. В 2012-м Сашина завоевала титул «Miss Teen Bikini Ukraine-World», а в 2013-м получила корону «Лучшая Модель» на конкурсе красоты «Мисс Москва», а также приглашение участвовать в конкурсе «Краса России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гламурный скандал: Миссис мира - не настоящая!

Петербурженка Юлия Ионина победила на конкурсе, который не имеет отношения к всемирно известному состязанию замужних красавиц

Бывает же такое! Кто-то слукавил, назвав петербурженку Юлию Ионину «Миссис Мира-2014». Да и сам конкурс, только что прошедший в Эквадоре, не имеет ни малейшего отношения к всемирно известному бренду.

- Это фальшивка, обман, - пояснили «Комсомолке» координатор проектов конкурса MRS. World Russia Евгений Фролов. – То, что происходило в Эквадоре, никакого отношения к нам не имеет. Возможно, кто-то просто не правильно перевел название этого конкурса. Он называется Queen Beauty World 2014. То есть «Королева красоты». Но при чем тут Миссис мира? (читайте далее)