Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм16 марта 2014 21:20

Стань участником регаты больших парусников!

Читатели "КП", победившие в [конкурсе], в мае отправятся на Черноморскую регату на борту российского парусника "Мир"
-
Российский парусник "Мир".

Российский парусник "Мир".

Читатели "Комсомольской правды" могут стать участниками Черноморской регаты больших учебных парусников (SCF Black Sea Tall Ships Regatta).

Как? Очень просто: принять участие в конкурсе, который "Комсомолка" проводит вместе с организаторами Черноморской регаты больших парусников и агентством Regatta International.

Главный приз - это не просто путешествие, а настоящее приключение. Победители - а победителей будет двое! - проведут неделю на борту российского парусника "Мир" и совершат переход из Новороссийска в Сочи. Каждому будет оплачена дорога на поезде или самолете к старту этапа и домой после его завершения. Все путешествие продлится с 11 до 16 мая 2014 года.

И еще одна хорошая новость: обладатели главного приза станут героями фильма о Черноморской регате.

Трейниз участвуют в корабельной жизни по мере сил и желания. Но желание обычно у всех есть!

Трейниз участвуют в корабельной жизни по мере сил и желания. Но желание обычно у всех есть!

Чтобы получить красивый и заманчивый приз, заполните анкету. В ней расскажите, почему вы хотите поехать на регату больших парусников, а также почему считаете себя идеальным кандидатом на победу.

Важны и другие вопросы: умеете ли вы фотографировать и снимать видео, а также где и как собираетесь рассказывать о своем участии в морском приключении.

Не забудьте прикрепить свою фотографию или короткое видео о себе, а также указать свои контактные данные.

В конкурсе могут участвовать граждане РФ, которым на момент проведения конкурса исполнилось 18 лет. У вас должен быть загранпаспорт: маршрут проходит между двумя российскими портами, но для выхода в море этот документ необходим.

Заполненные анкеты принимаются до 30 марта 2014 года (включительно, до ноля часов по московскому времени). Имена победителей будут названы до 15 апреля 2014 года.

О РЕГАТЕ

СКФ Черноморская регата больших парусников пройдет с 30 апреля до 27 мая 2014 года. У черноморского побережья России впервые соберутся самые крупные и быстрые учебных парусные суда мира. В регате примут участие российские парусники "Мир, "Седов", "Крузенштерн" и "Надежда". Каждый - больше ста метров длиной! Всего заявлено больше 20 судов - кроме российских, еще из Украины, Болгарии, Румынии, Испании, Италии, Турции, Великобритании, США и даже Пакистана.

Маршрут регаты такой:

30 апреля - 3 мая. Варна (Болгария)

4 - 9 мая. Первая гонка

9 - 12 мая. Новороссийск (Россия)

12 - 14 мая. Круизный переход вдоль побережья России - именно в этом этапе примут участие победители конкурса.

15 - 18 мая. Сочи (Россия)

18 - 24 мая. Вторая гонка

24 - 27 мая. Констанца (Румыния)

- Мы хотим рассказать всему миру, как важно и здорово ходить под парусом, - так определил смысл регаты Робин Снук Хургонье, председатель SCF Black Sea Tall Ships Regatta со стороны Sail Training International.

О ПАРУСНИКЕ "МИР"

Трехмачтовый фрегат, один из самых быстрых в мире. Длина его - почти 110 метров, а высота самой большой мачты - почти 50 метров. 26 парусов. Учебный фрегат принадлежит Государственному университету морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова.

На нем обычно ходят курсанты, а также "трейниз" - скорее члены экипажа, чем пассажиры, по мере сил и желания активно участвующие в корабельной жизни. Именно в этой роли и отправятся на регату победители нашего конкурса. Опыт морских переходов не требуется.

Перед тем, как выполнять конкурсное задание, для вдохновения совершите 3D виртуальный тур по паруснику "Мир".

В ближайшее время мы расскажем, как и где еще можно путешествовать на больших парусных судах.

Таких рассветов и закатов на Черным морем не видели еще никогда - пейзажи украсят сразу двадцать больших парусников!

Таких рассветов и закатов на Черным морем не видели еще никогда - пейзажи украсят сразу двадцать больших парусников!

Чтобы принять участие в конкурсе, заполните анкету.