В Москве задержаны мужчина и женщина, которых подозревают в убийстве.
Сам эпизод произошел еще год назад, в сентябре 2012 года. Тогда в 30 метрах от съезда с Новоухтомского шоссе на 6-й километр МКАД, было обнаружено тело неизвестного мужчины со сквозным ранением стрелой.
Убийц искали около года.
И вот, в ночь на 20 сентября 2013 года, оперативники задержали предполагаемую исполнительницу - 33-летнюю жительницу Подмосковья, а также 41-летнего москвича, которого считают непосредственным заказчиком.
По версии следствия, москвич задолжал нескольким серьезным людям крупную сумму денег и решил одного из своих кредиторов устранить.
- Он приобрел для этого весьма оригинальное оружие — арбалет для подводной охоты, - рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь столичного управления Следственного комитета Сергей Стукалов. - Исполнительницей заказного убийства стала женщина. Якобы случайно она познакомилась в придорожном кафе с 29-летним мужчиной, гражданином Азербайджана. Под предлогом знакомства с братом заманила его в к озеру неподалеку. Затем произвела один выстрел в спину потерпевшего из заранее заряженного и спрятанного в кустах арбалета. В результате, от полученного ранения потерпевший скончался на месте, а подозреваемые скрылись.
В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.
По статье «убийство» киллеру и заказчику может грозить до 15 лет лишения свободы.