Премия Рунета-2020
Смоленск
+4°
Boom metrics
Дом. Семья19 октября 2012 11:46

Депиляция воском – простые секреты красоты

Желание выглядеть красиво – это естественная потребность большинства людей и в особенности представительниц прекрасной половины человечества
Источник:kp.ru

К сожалению, в большинстве случаев красота, как вы уже успели убедиться на собственном опыте, требует колоссальных жертв, причем не только в свободном времени, но и ваших сил, нервов и, конечно же, денежных знаков.

К примеру, одной из самых неприятных процедур, которую девушки и женщины стараются отложить на самый последний момент, является депиляция. Тем не менее, она все еще остается самым надежным, удобным и доступным способом избавления от нежелательных волос. Кроме того, для депиляции не обязательно идти в салон красоты и тратить деньги из семейного бюджета, все можно сделать самостоятельно, в домашних условиях, вооружившись решимостью и специальными средствами.

Для удачной депиляции вам потребуется воск, специальный нагреватель (горячая вода также подойдет), немного терпения и несколько советов, которые позволят сделать всю процедуру качественно, быстро и комфортно. Первое, о чем стоит подумать - это воск. Он не должен раздражать кожу, излишне сушить ее, обжигать и оставлять следы. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно сделать пробу нового воска на небольшом участке кожи. Идеальная депиляция также подразумевает, что ваша кожа будет чистой и сухой. Для большего эффекта можно использовать тальк.

Разумеется, если вы хотите чтобы вся процедура прошла максимально быстро и безболезненно, вам необходимо купить воскоплав; нужно отметить, что данное приспособление не только разогреет картридж с воском, но и удачно подберет наиболее оптимальную температуру. К счастью, сегодня вы можете выбрать именно тот воскоплав, который необходим именно вам – с базой для использования в домашних условиях или портативный для путешествий и командировок.

Милые женщины, не стоит забывать о том, что наименьшего болевого эффекта удается добиться в том случае, если вы будете проводить депиляцию быстрым движением, а полоску ткани держать под углом в сорок пять градусов наиболее близко к поверхности кожи. После депиляции подумайте о том, чтобы сделать массаж участков и нанести на них успокаивающий крем или масло.

Материал предоставлен сайтом www.epilmag.ru