Boom metrics
Дом. Семья14 мая 2012 22:00

«Вежливый отказ» споет военные куплеты

Летом 2008 года лидер группы «Вежливый отказ» Роман Суслов начал сочинять цикл песен про войну
Источник:kp.ru

По его словам, это не было напрямую связано с конкретными событиями - песни были скорее посвящены войне как значимому элементу русской культуры. «Какая у нас еще есть народная забава? - и в шутку, и всерьез спрашивал Суслов в интервью. - Что мы еще умеем?»

Часть военных песен вошла в последний альбом «Отказа» «Гуси-лебеди», однако новые песни «боевой направленности» продолжали появляться. Так вот родилась целая программа «Военные куплеты».

Повод концерта в ЦДХ - годовщина пожара Москвы 1812 года - выбран не случайно. Так же - «Пожар Москвы 1812 года» - называется песня, вышедшая еще на альбоме «Этнические опыты», который сейчас переиздан лейблом «Геометрия». Концерт в ЦДХ станет еще и презентацией этого переиздания.

ЦДХ, ст. м. «Октябрьская», ул. Крымский вал, 9.

19 мая, начало в 20.00.

Цена билетов: от 700 руб.