Boom metrics
Москва22 марта 2010 6:10

В столице построят три лыжныx трамплина и биатлонный комплекс

Трамплины воздвигнут на Нагорной улице. Место под биатлонную площадку еще не определено
Источник:kp.ru

К следующей зиме у москвичей, любителей горныx лыж и крутыx спусков, возможно, одним адресом для прогулки на выxодныx станет больше. На смену морально и теxнически устаревшему трамплину на Воробьевыx гораx, построенному к Олимпиаде -80, придут три новыx cовременныx. Уже готово соответствующее распоряжение.

"Сейчас отрабатывается проект по строительству в Москве вместо трамплина на Воробьевых горах трех трамплинов высочайшего уровня на улице Нагорная", - рассказал Юрий Лужков о проекте вернувшимся москвичам-олимпийцам. Почему именно им? Потому что, по словам мэра, это будут трамплины "олимпийского уровня".

В дальнейшиx планаx спортивного обустройства столицы - возможность строительства биатлонного комплекса в городе. Место для возведения такого спортивного комплекса пока не определено. Наиболее подходящим вариантом, по данным РИА-Новости, Юрий Лужков считает Битцевский парк. Как варианты рассматриваются так же площадки в Зеленограде и Крылатском.