Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2010 11:02

Из «Ленкома» сбежал режиссер

Премьера, назначенная на весну, под угрозой срыва.

Болгарский режиссер Александр Морфов, который поставил в театре «Ленком» два спектакля: «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)» и «Визит дамы» - и уже репетировал третий спектакль «Лев зимой», неожиданно уехал из Москвы.

В этом спектакле по пьесе Джеймса Гольдмана главные роли должны были исполнять Алексей Серебряков и Инна Чурикова. Серебряков вернулся в театр после долгого перерыва ради этой постановки. В спектакле также репетировала Мария Машкова.

Увы, «Льва зимой» в версии режиссера Морфова и с этим составом исполнителей зрители не увидят. После новогодних каникул Александр Морфов так и не появился в Москве, вернее, появился, но ненадолго и явно не для того, чтобы выпустить спектакль.

В театре говорят, что режиссер переживает творческий кризис. Правда, актерам от этого не легче. В некотором смятении по поводу своего возращения в театр находится Алексей Серебряков. Мария Машкова уже глубоко беременна и вот-вот должна родить, ей не до репетиций. Все ждут, когда расставит точки над «i» художественный руководитель театра Марк Захаров. Некоторое время он находился на профилактическом лечении в Германии, на днях он решит судьбу «Льва зимой». Но, скорее всего, зрители не увидят «Льва» не только зимой, но и весной.