Boom metrics
Москва29 ноября 2009 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью. Ждем от вас писем, звонков, сообщений на нашем сайте
Источник:kp.ru

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О...

...КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ

Работаю учителем истории в школе № 1215. Проживаю с семьей в коммунальной квартире по адресу: ул. Зорге, дом 6, кв. 117, в двух смежных комнатах. В одной - мы с женой и грудным ребенком, в другой - отец с моим младшим 9-летним братом. Недавно после смерти соседа-алкоголика освободилась третья комната. Мы, конечно, обратились с просьбой отдать комнату нам и получили предложение выкупить ее за 3 500 000 рублей! Сумма для нас запредельная. На недавней жилищной комиссии нам сказали, что если мы за ближайшие полгода не выкупим комнату, то к нам подселят зека. С таким подходом столица от коммуналок никогда не избавится.

Антон Игоревич Камышанов.

...БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

У нашего дома 27, корпус 1, по улице Народного Ополчения никак не закончится ремонт теплотрассы. Перед тем как все перекопать и вырубить 200 деревьев, ремонтники обещали посадить новые зеленые насаждения еще прошлой весной. Но ничего не высажено до сих пор. Санитарное состояние строительной площадки тоже оставляет желать лучшего: крысы уже несколько раз запрыгивали на низкие балконы первых этажей.

Сергей Петрович Миронов.

...ГАЗОВЫХ ПЛИТАХ

На ул. 8 Марта, в доме № 6, за последние шесть лет не было ни одной проверки газовых плит.

Сергей Николаевич.

...ТОРГОВЛЕ

Ох, и не сахар жизнь у нас в районе Люблино. Достали оптовики с тележками, которые возят свой товар на метро. Наверное, только когда тяжелая тележка, вырвавшись из рук торговца, покалечит кого-нибудь, то запретят возить товар таким образом. Надоел вонючий рынок напротив магазина «Билла». Бабульки со своими соленьями-вареньями перегородили полтротуара, а на оставшейся территории паркуются машины.

Москвичка.

...КОМПЬЮТЕРНЫХ СБОЯХ

За последние пару лет в ИФНС № 36 г. Москвы (ЮЗАО, Ломоносовский проспект, дом 23) второй раз «летит база». Из-за этого мы, честные налогоплательщики, должны тратить драгоценное время, идти туда, нести заявление о том, чтобы нам опять правильно начисляли налоги, делать копии соответствующих документов.

Мария.