Политика »
- Янукович встретится с Обамой 12 мапреля …
- Клинтон пообещала Путину ВТО …
- Борис Грызлов: Тандем будет работать и после 2012 года …
Экономика »
- Количество надежных банков удвоилось …
- В России появится премия имени Гайдара …
- Михаил Делягин: "Семь медведевских модернизационных ударов возродят Россию!" …
Происшествия »
- Женщину с двумя детьми застрелили на Рязанском проспекте …
- 38 детей в Амурской области заболели псевдотуберкулезом …
- Первоклассник умер после урока физкультуры …
Общество »
- Женщина из Владивостока подает миллионный иск на Михаила Задорнова из-за его шуток …
- Владивосток ополчился против Михаила Задорнова в "День гнева" …
- Ульяновских чиновников обязали докладывать о попытках склонить их к взяткам …
Москва »
- Святой Патрик ушел с Арбата …
- В Москве работников “Скорой помощи” застрахуют от смерти на рабочем месте и СПИДа …
- Жилой дом на севере Москвы может повторить судьбу Речника …
Спорт »
- «Амкар» победил ценой травмы своего футболиста …
- Спаллетти не собирается покупать Менеза …
- Встреча игроков «Зенита» с болельщиками завершилась скандалом …
Мужчина/женщина »
- Цвет простыни влияет на качество секса …
- Что с нами делает весна! …
- Женщины в красном завораживают большинство мужчин …
Наука »
- 27 марта Земля останется без света …
- Пальцем в небо …
- В Индии живет мужчина с 12 пальцами на руках …
Красота/здоровье »
- Кормящая мама может быть стройной! …
- Не всем женщинам нравятся мачо …
- Подарки врачам от больных: колготки, колбаса и початая водка …
Культура »
- Сергей Никоненко обвинил создателей сериала «Семь жен одного холостяка» в плагиате …
- Как Григорий Горин вылечил друга... портретом Ельцина …
- Белку и Стрелку опять отправили в космос …
Телевизор »
- Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина …
- Новые обстоятельства Марины Нееловой …
- В здоровом теле - здоровый миф? …
Звезды »
- Британский певец Крейг Дэвид хочет купить квартиру в Сочи …
- Юдашкин открывает в Москве Неделю моды …
- Наоми Кэмпбелл в Москве стала редактором журнала …
Пресс-центр »
- Юлия Яловицына: "Да, я снималась в эротическом ролике. Но только для мужа!" …
- Будут ли наши пенсионеры жить, как в Европе? …
- Карелия - это не только край лесов и озер …
Шоппинг »
Живой уголок
Версия для печати
Копия в блог
Собачья судьба: Дези не понимала, почему люди ненавидят ее

«Комсомолка» ищет смелых хозяев для доброй и несчастной собаки
Про бедную Дези мне рассказала Татьяна Акимова - активистка сайта http://www.claws.ru/, организованного для поиска потерянных домашних животных:
- Эта собака появилась в дачном поселке в Подмосковье в разгар урожайных сборов. Она простодушно думала, что не нарушит комфортный мир людей, подбегала к калиткам, виляла хвостом, стремилась к общению. Миг радости сменяли... пинки и ругань.
Если бы она была обычной собакой, без видимых увечий, то вполне могла бы рассчитывать на участие из серии «просто покормить». Но ее гнали с каждого двора и тропинки.
Отчасти, понять первую реакцию дачников можно. Отсутствие верхней губы и части носа, создавая эффект звериного оскала, вызывали испуг. Но ей невдомек, что стремясь к человеку с добром, суждено быть не принятой, гонимой, антисоциальной.
Собака-изгой искала путь в мир людей, потому что родилась добрейшим существом, влюбленным в человека. Когда и при каких обстоятельствах на морде появились раны никто не знает. Попала в капкан? Атака крыс? Встреча с живодерами? Есть много версий, но нет необходимости искать наиболее очевидную.
Она пережила эту боль, восстановилась, как могла, и научилась жить с этим. Жизнь одарила ее материнством. В одиночестве и в борьбе за малышей она снова пришла к людям, с естественным чувством доверия мама и детки расположились, где теплее, под дачным сараем на одном из участков.
|
Она не могла понять, почему столь агрессивен был хозяин дачи, выталкивающий беззащитных щенков, размахивая палкой в сторону семейства. В ситуацию вмешались другие люди. Пожалев собаку и заманив ее в укрытие, перенесли щенков в соседний лес. Туда же впоследствии отвели мамку. Как она радовалась, обнаружив свою ребятню. И как померкла, при виде уходящих людей. Утром все пять крох были снова перенесены под дачный сарай. Эмоции недовольного хозяина, призвавшего на подмогу единомышленников, принимали форму грубой расправы.
Количество палок, которое обещало обрушиться на головы карапузов с мамой, не выдерживало спокойного лицезрения. Та самая женщина, попытавшаяся увести семейство в соседний лес, вмешалась в ситуацию снова.
Собака схватила одного щенка и подбежав к женщине, аккуратно положила в ноги, вымаливая спасение и получив его. Пришлось спешно смастерить будку. Это был кусочек спокойного мира и может быть первая ночь, проведенная не просто в спокойствии, а под защитой человека.
Ей дали кров и имя. Теперь она Дези. От нее не шарахались, не гнали. Она ощутила любовь, которую раньше получала лишь от деток, естественно любящих свою самую красивую и теплую маму. Она обожала своих покровителей. Доверяла им в руки малюток. И даже радовалась их попыткам повозиться с потомством. Этот душевный контакт, естественное взаимодействие человека и собаки открыл в Дези ранее не виданное. Она красива, да! Именно красива! Они стали видеть улыбку вместо звериного оскала, отметили ее сообразительность, верность, жизнелюбие. Было невыносимо думать о разлуке. Заканчивался очередной дачный сезон. Для Дези и щенков удалось найти временный кров в Москве.
В жизни большого семейства появились другие люди и незабываемый эпизод, который в очередной раз раскрыл собачью сущность. После первой ночи на новом месте, временная хозяйка пришла познакомиться с подопечной. Было волнение, небольшой страх непредсказуемой реакции собаки. Все-таки рядом щенки.
Дези стремительно подбежала к женщине, прижимаясь и обнимая лапами еще одну спасительницу. Так встречаются близкие люди. Это нерастраченная сила любви вырвалась наружу.
Так же сильно Дези хочет найти свой постоянный дом. Ее увечья растворяются после общения с ней. Это становится как-то неважно. Ведь первична душа, а не обложка. Карапузы окрепли. Каждому стараются найти дом. Но главное в этой истории, помочь встретиться с хозяином Дези.
Милые люди, способные сделать собаку-инвалида своей - придите к ней. Она очень ждет. Возможно, посмотрев ей в глаза, вы почувствуете диалог. И тогда... тогда еще одно живое, пережившее много горя существо, станет счастливым.
Дорогие читатели! Не сомневаюсь, что среди вас есть те, кто полюбит Дези такой, какой она есть. Если вы готовы принять ее в свой дом, думаю, что она будет не против!
Вот телефон Татьяны Акимовой: 8 915 4373199. Она расскажет, где встретиться с собачкой.
Также можно зайти на сайт http://www.claws.ru/, где, возможно, вас давно ждут самые верные и надежные друзья! Телефоны активистов сайта: (495) 759-73-60, 724-66-42.
Версия для печати
Копия в блог
Добавить комментарий
Живой уголок: читайте такжеЖивой уголок: читайте также
-
Как отучить щенка прыгать на руки
-
Верный пес Урф забывает боль и ждет хозяина
-
«Кобель» Букиных ощенился, а кот Борис становился отцом 25 раз
-
Бобры в городе!
-
Чем кормить йорка?
-
В Таиланде появилась новая порода кошек
-
Врачи спасли жизнь крошечной австралийской белочке
-
Ретривер съел 20 тысяч долларов
-
Мопс лысеет – сдайте анализы на паразитов
-
Почему мурка привередничает?













Но если бы вы все знали ситуацию в Беларуси, слез бы не хватило. БОЙНЯ, страшная бойня.
А с Татик я не согласна, хозяина дачи некто не заставлял кормить собаку и щенков,но и убивать их ему некто права не давал!
Смотреть все ответы
КП, напишите, пожалуйста.
И там ,требуется помощь не только Дези! Люди! мы,участники форума обращаемся к Вам! Если у вас нет возможности приютить животное,то возможно Вы можете оказать другую помощь! Посмотрите сколько тем,сколько животных нуждаются в помощи! Подумайте и помогите!