• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Скинхеды проведут рок-концерт в центре Москвы в честь Дня народного единства Комментарии: 17

Акция националистов правозащитников не беспокоит
Александр МОСТОВОЙ
Подружись с нами:

Общественное движение «Русский Образ» получило разрешение столичной администрации на проведение 4 ноября концерта представителей «правой» музыкальной сцены в Москве на Болотной площади. По мнению правозащитников, пусть уж лучше националисты проводят концерты, чем устраивают беспорядки.

Болотная площадь – практически самый центр Москвы, ее прекрасно видно из Кремля, а сам Кремль оттуда, как на ладони. И довольно неожиданным оказалось разрешение властей на проведение здесь праздничного концерта националистических рок-групп, ведь в другие дни – будние, подобные мероприятия обычно пресекаются. 

По сообщению организаторов акции, в концерте примет участие несколько известных «правых» коллективов. Хэдлайнером заявлен лидер правой сцены группа «Хук справа»,  а остальных участников объявят на пресс-конференции 2 ноября.

- Мы решили отказаться от проведения традиционных «маршей» 4 ноября, - сказал «КП» координатор ОД «Русский Образ» Илья Горячев. –  Во-первых, уже было дано разрешение на проведение «Русского марша» в Люблино – зачем плодить марши и делить их, обсуждая в сети, весь следующий год  на «русские», «не очень русские» и «очень русские». Во-вторых, в условиях постоянного давления со стороны государства и правозащитников многим надоели ежегодные выходы на «марши». Ежегодная борьба за «марш» стала уже подменять саму национальную правозащитную борьбу, мы же, в конце концов, не за право проводить шествия боремся. И сами «марши» и борьба за их проведение превратились уже в ежегодную рутину. Некоторые «уличные» политики даже живут буквально от ноября до ноября. Но нам не нужна рутина, нам не нужна скука. В конце концов, проведение акции денег стоит, зачем их тратить непонятно на что? В конце концов, этот день – праздник. Да-да, именно праздник, мы предлагаем хоть на какое-то время отбросить прочь уныние, жалобы и вообще весь надоевший тренд «РЛО» – русских людей обижают.

Правозащитники не выказали особого беспокойства по поводу того, что националисты проведут праздничный сбор в центре Москвы. В частности, замдиректора правозащитного центра «СОВА» Галина Кожевникова сказала, что запрещение националистических мероприятий только загоняет правых в подполье и тем самым толкает на путь террора, а так – возможность выпустить пар. Единственное, по ее словам, опасение вызывает тот факт, что тяжелые гитарные рифы и агрессивные тексты правых групп могут ввести пришедших на концерт в состояние берсерков.

- Ну, вот пришли скинхеды на концерт, потолкались под музыку, - говорит «КП» Кожевникова. – Но этим день же не заканчивается, и не исключено, что после концерта разгоряченные зрители попробуют выместить агрессию на инородцах. Но с другой стороны никто же не мешает нацистам слушать музыку дома и совершать нападения на гостей столицы где-нибудь на окраинах? Так что, в большей степени все зависит от компетентности правоохранительных органов, их способности поддержать порядок в этот день, пресекать агрессию и не поддаваться на провокации.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Нравится
Показать код
Загружается, подождите...
Комментарии17

Оставить комментарий

( осталось символов 1024 )
  • Внук Дедушки02.11.2009, 19:59

    Буду непременно на данном мероприятие...

  • WhitePowerMan29.10.2009, 19:25

    Илья Горячев все как нормальный скин сказал, я считаю)

  • Антон 29.10.2009, 13:53

    Для этих либеральных правозащитников уже все русские это скинхеды

  • 2 дед29.10.2009, 1:34

    старый...мозг у тебя совсем высох

  • наталья29.10.2009, 0:11

    А при чём тут скинхеды ? Русский образ выступает против наркомании, курения, пьянства, за ограничение миграции.

  • Вася28.10.2009, 23:26

    Слава России! Слава русской нации.

  • Алимхан из Москвы28.10.2009, 23:23

    там мой братуха рядом гуляет на бмв х5.

  • тётя Дуся28.10.2009, 23:06

    Мостовой, за базар готов отвечать? Вот конкретно Илья Горячев - скинхед? Или может в группе "Хук справа" таковые имеются?

  • Игорь28.10.2009, 22:35

    Германия судит фашика демьянюка а рашко фашики в это время концерт устраивают

  • Моисей28.10.2009, 22:09

    ну и пускай отмечают. у нас ведь многонациональная страна и русские тоже должны иметь право отмечать свои праздники в центре Москвы

  • Наталья28.10.2009, 21:01

    А при чём тут скинхеды ? Русский образ -вполне адекватная организация.

  • Правозащитник28.10.2009, 20:57

    Статья про вакханалию нацистов с комментарием Гали Кожевниковой есть. Теперь нужна статья про вакханалию Гали Кожевниковой с комментариями нацистов!

  • Прохожий28.10.2009, 20:51

    Главное, чтобы Галина не беспокоилась!

  • Толегантен28.10.2009, 20:40

    ох...безобразие!! фошшысты..в москвабаде!! в центре!! НЕМЫСЛЕМО!

  • Фердыщенко28.10.2009, 19:46

    А кто спрашивает пгавозащитников?

  • Гость28.10.2009, 19:30

    А что же вы хотите? Москвичи давно уже не ходят на массовые гулянья,обратите внимания на новый год,кем заполнена Красная площадь? Ни одного русского лица. Вечером с работы бежим быстрее,чтобы в темном переулке не повстречать "милого" гостя столицы с ножом.

  • Дед28.10.2009, 18:45

    Во, теперь понятно чей это праздник




Спецпредложения