Страшную находку обнаружили в среду в контейнере для мусора рядом со зданием управы столичного района «Можайский». Отрезанная голова мужчины была завернута в три полиэтиленовых пакета. Позже оказалось, что эта часть тела принадлежит убитому в Подмосковье 20-летнему таджику по фамилии Азизов. Его обезглавленный труп был найден 6 декабря близ деревни Жабкино.
Накануне десять неизвестных напали на двух выходцев из Таджикистана, работавших на овощной базе. Обстреляли их из травматических пистолетов, а затем начали избивать. Один из таджиков убежал, а вернувшись, обнаружил изуродованный труп своего товарища. Ответственность за убийство взяла на себя так называемая «Боевая организация русских националистов», распространив фотографию отрубленной головы в Интернете. Однако стражи порядка уверяют, что даже в среде националистов о такой организации никто не слышал.
Между тем одна деталь кажется совсем неслучайной. Голову нашли в сотне метров от места убийства Анны Бешновой. Напомним, что 15-летняя московская школьница была изнасилована и убита 1 октября недалеко от управы Можайского района (см. материал «Убийство за стеклом»). А затем был задержан подозреваемый - 31-летний узбек Фарход Турсунов. Это стало новым поводом для всплеска межнациональной вражды. На этот раз задержать виновных не удалось. Но их усиленно ищут.