Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 декабря 2007 22:00

Как за три дня я похудела по методу Клаудии Шиффер

Наши корреспонденты продолжают проверять диеты знаменитостей. Первым был рецепт Ларисы Долиной
Источник:kp.ru
Журналистка «Комсомолки»: - Когда-то я была девицей в теле. А ныне меня прочат в топ-модели!

Журналистка «Комсомолки»: - Когда-то я была девицей в теле. А ныне меня прочат в топ-модели!

Наши корреспонденты продолжают проверять диеты знаменитостей. Первым был рецепт Ларисы Долиной

Все началось с телика. Увидела на экране бегущую строчку «Требуются фотомодели» - и дико захотелось позвонить. А вдруг? Увидеть свое фото, кроме как в семейном альбоме и личном блоге на «ЖЖ», мечтают многие девушки. Каюсь, я тоже не была счастливым исключением. Но, увы, мои параметры 89 - 66 - 99 никак не вписывались в голливудский стандарт 90 - 60 - 90. При росте 175 см я весила 65 кило. Прямо скажем, не Клаудиа Шиффер, которая при 180 см - как статуэтка - 57 кг.

Интересно, как ей удается поддерживать себя в форме?

Яйцо да творог - и свет не дорог!

Ответ быстро нашелся в Интернете. Оказывается, время от времени звезда мировых подиумов садится на краткосрочную и очень жесткую диету:

завтрак - яйцо всмятку, обед - 150 г обезжиренного творога, ужин - то же самое, что и на обед.

Запивать весь этот ужас можно минералкой и зеленым чаем. И так - три-четыре дня.

Тут моя вера пошатнулась.

- А может, на фиг этот модельный бизнес? - думала я.

В экзекуции самое сложное - родственники

Понимая, что при таком питании будет не до работы, диету запланировала на выходные. Плюс один отгул.

В пятницу закупила творожок и минералку и засела в глухой обороне, поскольку родственники, заметив скудный рацион, в один голос принялись убеждать меня «не страдать ерундой» и требовали немедленно прекратить издевательство над организмом.

Знаете, в любой диете самое сложное - это преодолеть сопротивление тех, кто привык о тебе заботиться. Но сколько бы я ни взывала к авторитету Клаудии Шиффер, которая, как пишут в Интернете, весьма часто прибегает к такому экстренному похудению, моя родня всеми силами пыталась сорвать мой план.

Первый день прошел более-менее легко. И наутро я констатировала потерю аж 800 граммов. А в воскресенье родители пригласили на пироги.

Не пойти - обидятся, пойти и ничего не съесть - замучают советами. Решила взять «ужин» с собой и весь вечер цедила обезжиренный творог чайной ложечкой, как бы равнодушно поглядывая на стол. Боже, как в это время я ненавидела всех своих родственников, нахваливающих бабушкину стряпню!

Мои страдания вознаградило утро. Встала на весы - уже почти минус 2 килограмма за два дня. И что самое главное - объем бедер уменьшился с 99 до 96 сантиметров. Ура!

Третий день был самым сложным. Творога уже не хотелось ни в каком виде. Поэтому порция, приготовленная на ужин, так и осталась нетронутой. Вместо этого добавила в чай пол-ложки меда, и настроение тут же поползло вверх. Благодаря этой поблажке в последнюю ночь диеты я спала хорошо.

Весы утром показали минус три кило. И это за какие-то три дня! А еще я стала тоньше в объемах.

Ура, я попала в 17 счастливчиков из 200!

Обрадовавшись, что почти дотянула до идеала, тут же набираю телефон из «бегущей строки», который в первый же день записала на розовом стикере и приклеила к двери холодильника.

- Модельное агентство, здравствуйте! - приветствовали меня на том конце провода.

Чуть не лишившись чувств от осознания важности момента, говорю:

- Вам модели нужны?

- Да, мы ищем девушек для съемок в рекламе. Сколько вам лет?

- 28! - Я заледенела от страха, боясь, что на этом все и закончится.

- Приходите! - после небольшой паузы обрадовала меня собеседница.

В итоге из 200 участниц кастинга выбрали всего 17 девушек, и я оказалась в их числе. Теперь нет выбора - придется и дальше держать себя подальше от холодильника.

P. S. О том, какие испытания приготовил нашему корреспонденту модельный бизнес, мы расскажем в ближайших номерах. Следите за «КП»!

СЧИТАЛКА «КП»

Сколько это стоит:

Творог обезжиренный 900 г (6 приемов по 160 г) - 96 рублей. Зеленый чай - 45 рублей. Минеральная вода (1,5 литра) - 18 рублей. Яйцо куриное (три штуки) - 9 рублей.

ИТОГО - 168 рублей.

СРАВНИМ?

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

Берегите грудь и сон!

Плюсы диеты. По сути, она является разгрузочными днями. Мне кажется, очень подходит для того, чтобы избавиться от пары-тройки лишних килограммов, набранных после отпуска или длинных выходных.

Минусы. Беспокойный сон и не очень бодрое настроение. Но самое неприятное, что вместе с бедрами и талией, как я уже сказала, уменьшилась грудь. Да и травы для успокоения не попьешь - жидкость на ночь нежелательна.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

«Таким способом хорошо лишь разгрузить себя»

- Это короткий курс так называемой гиперпротеиновой диеты, - прокомментировала «КП» кандидат медицинских наук, главврач казанской Клиники молодости и красоты Светлана ЖАБОЕВА. - За три дня организм получил ударную дозу белка. Поскольку в рационе не было соли - спали отеки, ушла лишняя вода из организма. Но как такового похудения, скорее всего, не произошло. Поэтому я советую использовать такой короткий курс только как поддерживающий метод для тех, кто уже похудел. И для тех, кто хотел бы просто слегка разгрузить себя.

Вообще белковые диеты очень эффективны, но, чтобы держать их дольше трех дней, необходимо расширить набор продуктов. А еще обязательно добавить в него клетчатку (зеленые овощи) и пить побольше воды, она поможет вывести токсины.